российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское правительство утвердило новые субсидии на оплату «коммуналки»

Правительство Свердловской области утвердило новые субсидии для малоимущих граждан на оплату жилищных и коммунальных услуг. Бюджет отдаст на это почти 27 миллионов рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня правительство Свердловской области утвердило новые субсидии по выплатам нуждающимся слоям населения на коммунальные и жилищные услуги. Общая сумма, которая пойдет на эти цели из бюджета области, составляет 26 миллионов 966 тысяч рублей. Рассчитывалась она с учетом нововведений по оплате капремонта. Напомним, теперь все без исключения собственники жилья – даже нового или недавно отремонтированного – должны платить по этой строке в квитанциях. Тариф за квадратный метр в регионе составляет 6 рублей 10 копеек.

В ходе доклада на заседании регионального кабмина министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов рассказал, что с 1 июля 2014 года будет применяться новый областной стандарт стоимости коммунальных и жилищных услуг. «Субсидии будут рассчитываться исходя из размера платы за капитальный ремонт и содержание жилья, платы за коммунальные услуги. Учтены тарифы как для программ социального найма, так и для собственников. Учитывался уровень благоустройства придомовых территорий численность членов семьи, претендующей на субсидию, и так далее», – сказал министр.

Добавим, что рассчитать размер полагающейся субсидии собственники или наниматели квартир могут на сайтах управляющих компаний или расчетных организаций.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 24.06.14

«Вода хлестала всю ночь, залило шесть этажей! Пострадало оборудование стоимостью в миллионы» (ВИДЕО). Подробности потопа в театре «Волхонка». / «Новый Регион» объявляет результаты розыгрыша билетов на open-air фестиваль EverJazz. / Полпред Холманских завтра проведет личный прием жителей УрФО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках