российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Хочу селфи с Медведевым. С Басковым у меня уже есть», – чего ждали екатеринбуржцы от «Иннопрома»

Слава гаджетомана и любителя модных интернет-тенденций шагает далеко впереди российского премьер-министра Дмитрия Медведева – оказалось, уральцы не всегда знают, как величать главу кабмина по имени-отчеству, что не мешает, впрочем, мечтать им о селфи с ним.

Сегодня в павильонах выставки «Иннопром» были не только представители компаний, чьи стенды демонстрировались в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО», не только члены правительства и разного рода делегаций, не только сотрудники СМИ и правоохранительных органов от полиции до ФСО, но и рядовые горожане. Многих из них, впрочем, интересовали не столько инновации в промышленности (которых, откровенно говоря, по сравнению с предыдущими четырьмя выставками было не так уж много), сколько высокий гость первого дня «Иннопрома», председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Любопытная тенденция, в толпе, хоть там и присутствовали в т.ч. пожилые люди, которые обычно охочи до встреч с представителями федеральной власти – пожаловаться на разбитый подъезд, спросить про тарифы на ЖКХ, и т.д., сегодня даже намеков на желающих пообщаться с Медведевым, кажется, не было, отмечает корреспондент «Нового Региона». А вот тех, кто хотел бы сделать «селфи» (прим. НР – фотография самого себя, сделанная, как правило, на внутреннюю камеру сотового телефона) с Медведевым было гораздо больше. Журналисты из Екатеринбурга даже репетировали, как будут делать «самострелы» с премьер-министром. Более того, к корреспонденту «НР» незадолго до обхода Медведевым павильонов «Иннопрома» подошел некий молодой человек, который поинтересовался именем и отчеством главы кабмина.

«А вы не знаете, как зовут Медведева?»

«Дмитрий Анатольевич. А вам зачем?»

«Да хочу с ним селфи сделать».

«Ого, да вы отчаянный. Вас охрана не пропустит».

«Ну я же с Басковым сделал селфи, значит, и тут получится».

Неизвестно, удалось ли заполучить заветный снимок молодому человеку, однако примечательно, что у самого Медведева как раз на этой неделе появилось «селфи» с певцом Николаем Басковым. В понедельник снимок, сделанный им самим, артист выложил в свой Instagram*, сопроводив фото комментарием: «С Дмитрием Медведевым на дружеской встрече!!!».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 09.07.14

«В Крыму все произошло слишком стремительно» – признания на Иннопроме (ВИДЕО). / Как Володин был обманут губернатором Куйвашевым (ВИДЕО). / Ройзмана не допустили до тела Дмитрия Медведева (ФОТО, ВИДЕО). Застрявшим в павильонах «Иннопрома» пришлось пережидать премьера 4 часа. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках