российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Холодная точка: везде тепло, кроме Екатеринбурга (ФОТО)

Арктический циклон, добравшийся до Екатеринбурга, никак не хочет отступать – притом, что на остальной территории России царит летнее тепло. Пока екатеринбуржцы замерзают в середине июля, остальное население страны изнывает от жары. Синоптики и спасатели пока не дают оптимистичных прогнозов – в ближайшие дни будет только хуже.

Свердловская область продолжает находиться под действием арктического циклона, который пришел в регион в конце прошлой недели. Как отметили в Росгидрометцентре, именно он стал причиной царящих в области холодов. В настоящее время, как сообщают синоптики метеобюро, среднесуточная температура ниже нормы на 8-11 градусов. При этом потепления не ожидается как минимум несколько дней. «Завтра и послезавтра будет холодно, температура воздуха ночью в районе 7-12 градусов тепла, ближе к концу недели по ночам может потеплеть до 10-15 градусов. Днем будет в районе 14-17 градусов выше ноля, – рассказали «Новому Региону» в Свердловском Гидрометцентре. – В целом погода будет неустойчивой, завтра и послезавтра прогнозируются сильные и очень сильные дожди».

К слову, непогода будет настолько серьезной, что спасатели рекомендуют лишний раз не выходить на улицу. «В ближайшие дни возможны размывы почвы, повреждение сельскохозяйственных культур, ухудшение дорожных условий, увеличение аварийности на дорогах, затруднения в работе транспорта и проведения наружных работ», – предупредили в ГУ МЧС России по Свердловской области. Там порекомендовали отменить дальние поездки, проведение любых работ на открытом воздухе, а также массовые мероприятия.

Примечательно, что непогода и осенние холода держатся только на Среднем Урале. Судя по карте погодных аномалий, составленной специалистами Гидрометцентра России, тепло везде, кроме Екатеринбурга. 30-градусная жара установилась в Москве и в Санкт-Петербурге, 25 градусов тепла – в Сургуте и в Южно-Сахалинске. Когда в Екатеринбург вернется тепло и вернется ли вообще, неизвестно, однако, судя по долгосрочным метеопрогнозам, это должно произойти в первую неделю августа.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 21.07.14

В Свердловской области фиксируется вспышка бешенства. / В екатеринбургском зоопарке родилось двое бенгальских тигрят – их пол определить пока не удалось (ФОТО, ВИДЕО). / Свердловский полицейский застрелил загонщика на незаконной охоте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках