российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Символ мира из птичьего г…а: арт-группа «Злые» троллит ценителей современного искусства (ВИДЕО)

В центре современного искусства в Екатеринбурге о себе вновь напомнили члены арт-группы «Злые», ранее размещавшие напротив Храма на Крови изображение Христа с факами, и устанавливавшими фигуру Адольфа Гитлера в спортивном костюме «adik» в витрине одного из бутиков.

На этот раз «Злые» установили свой новый экспонат в Государственном центре современного искусства.

Экспозиция выглядит как сплетенный из колючей проволоки шар, конструкция слегка накренена направо. Внутри шара находится клетка с голубем. Напротив композиции – картина со знаком «пацифик», выложенная из голубиного помета, в правом нижнем углу комнаты телевизор, непрерывно демонстрирующий голубей.

Как пояснил нам один из представителей арт-группы (классически не раскрывающей своих персоналий), земной шар из «колючки» символизирует сложившуюся на Земле систему. Голубь – это свет, который помещен в еще одну клетку. Пафосные объяснения продолжались, пока не дошло до символа мира, выложенного из птичьих фекалий. Собеседник не удержался и признался, что мир миром, но потроллить тоже хотелось, от того и помет. То, что шар кренится вправо, член арт-группы пояснил тягой мира к фашизму. Троллил он или нет на этот раз, корреспондент «Нового Региона» точно сказать не сможет.

Ссылки по теме:

Екатеринбургская арт-группа «прорекламировала» спортивный магазин с помощью Гитлера (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург: стали известны авторы «Иисуса со средним пальцем», который появился напротив Храма-на-Крови (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 21.07.14

Из-за сильного ветра в Свердловской области повсеместно падают деревья (ФОТО). / В Екатеринбурге по подозрению в убийстве задержан депутат гордумы Кинев. / Холодная точка: везде тепло, кроме Екатеринбурга (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках