российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ройзман сделал громкое заявление о расчлененной старушке и бывшем соратнике-депутате (ВИДЕО) «НР» получил документ, ставящий версию об «убийстве за квартиру» под сомнение

В Екатеринбурге множатся версии относительно причин задержания депутата гордумы Олега Кинева. Официально – он и двое его знакомых были арестованы по подозрению в причастности к убийству пенсионерки. Скандальное заявление относительно бывшего коллеги, соратника по партии «Гражданская платформа» (и как утверждают многие – друга) сделал мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман.

Итак, накануне депутата екатеринбургской гордумы Кинева и двух его помощников арестовали по обвинению в убийстве пенсионерки. Вчера, 20 июля расчлененный труп женщины 1933 года рождения был обнаружен на 64-м километре Чусовского тракта. По данным ГУВД, место, где было спрятано тело, указали задержанные по подозрению в убийстве депутат и его помощники.

С утра понедельника история была растиражирована СМИ и стала темой дня. Евгений Ройзман, видимо ощущая готовящийся репутационный удар, созвал пресс-конференцию, где сообщил довольно любопытные вещи. По его словам, погибшая пенсионерка Ольга Ледовская и ранее неоднократно к нему обращалась – просила поселить в госпитале ветеранов. А этой весной стала открыто заявлять, что Кинев, с которым ее познакомил Ройзман, непонятными способами пытается лишить ее собственности – квартиры. По словам мэра, пенсионерка обращалась за помощью несколько раз, а потом исчезла.

Сегодня Ройзман сообщил журналистам, что эта история грозит стать настоящей «бомбой», подчеркивая, что именно благодаря его заявлению правоохранители начали искать пропавшую пенсионерку и, что со своими помощниками провел расследование заранее. По словам Евгения Вадимовича, два его помощника получили данные, что в квартире на Крестинского, ранее принадлежащей пенсионерке Ольге Ледовской, живет помощник Кинева Сергей Чуваков, на которого жилье и зарегистрировано. Согласно данным Ройзмана, на мужчину также зарегистрировано еще восемь квартир, происхождение которых может быть криминальным. Отметим, что «квартирная» версия убийств дружно распространяется практически всеми СМИ, но в сообщениях правоохранителей не пока фигурирует.

Официальный представитель ГУ МВД Нина Пелевина, также находившаяся на пресс-конференции Ройзмана, героический настрой мэра несколько сбила, сообщив что розыскное дело по Ольге Ледовской было возбуждено еще в конце мая, а уголовное дело 3 июля – то есть почти две недели назад. И заявление Ройзмана было лишь приобщено к уголовному делу.

Журналисты потребовали доказательств захвата Киневым и его помощником Чуваковым квартиры Ольги Ледовской на улице Крестинского. Ройзман в ответ зачитал некий документ, датируемый 14 апреля, согласно которому собственником квартиры является Сергей Чуваков. Правда пояснить происхождение этих данных он не смог. Сначала говорил, что это из БТИ, но когда представители СМИ попросили его огласить название документов, Евгений Ройзман сообщил, что это добытые им и его помощниками данные. О квартирной версии еще днем заявлял также депутат свердловского заксо Дмитрий Ионин. Но также без каких-либо документальных подтверждений.

Вместе с тем, нам удалось добыть свежий документ – от 16 июля, который показывает, что квартира по-прежнему остается в собственности Ольги Ледовской.

Также отметим, что Олег Кинев и его «соратники» арестованы судом на 2 месяца.

Екатеринбург, Максим Бородин, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 21.07.14

Капремонт ТЮЗа идет по плану, несмотря на непогоду. / Ожидания не оправдались: абитуриенты из Крыма не решились поступать в уральские вузы. / В «Сосновом бору» лысый мужчина на костылях угнал велосипед (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки