российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
После жалоб екатеринбуржца суд на 40 суток закрыл кафе-бар «Шоколад» за шум по ночам

В Екатеринбурге после заявлений местного жителя суд на 40 суток приостановил работу кафе-бара «Шоколад», находящегося в жилом доме. Несмотря на официальное время работы до 23:00, шумные вечеринки здесь продолжались до утра.

Судебные приставы Екатеринбурга приостановили административную деятельность кафе «Шоколад» по адресу ул. Бажова, 68, на 40 суток. Причиной стала очень громкая музыка после 23 часов, мешающая соседям шумного кафе спать по ночам.

«Началось все с обращения гражданина в Территориальный отдел Управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области. Он утверждал, что музыка в кафе «Шоколад» ухудшает условия проживания его и его семьи, ее слышно во всей квартире почти до утра. И это притом, что официально «Шоколад» работает до 23 часов, о чем свидетельствует и вывеска на дверях заведения, – рассказали в пресс-службе УФССП России по Свердловской области. – Однако, как показали опросы многочисленных свидетелей, в том числе и сотрудников полиции, которые неоднократно выезжали в кафе по вызову о нарушении общественного порядка, банкеты там продолжались далеко за полночь, и музыка все время не смолкала. К собственнику кафе уже выставлялись требования по проведению работ по шумоизоляции помещения, однако проведены они были не должным образом».

Суд установил, что выявленные нарушения влияют на нервно-психическое состояние истца, нарушают режим отдыха и сна, в том числе и ребенка, проживающего в квартире, тем самым создают реальную угрозу здоровью. Также судья учел, что ранее юридическое лицо уже привлекалось к административной ответственности за аналогичное нарушение, но выводов для себя не сделало. В связи с этим только административное наказание в виде приостановления деятельности может повлиять на собственника кафе и заставить его изменить ситуацию.

Все входные группы в кафе «Шоколад» опечатаны судебным приставом-исполнителем. Для проведения работ по устранению нарушений должник будет обязан написать ходатайство на имя начальника отдела – старшего судебного пристава Кировского РОСП, который рассмотрит вопрос о допуске работников в помещение.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 21.07.14

Экстренное предупреждение о штормовом ветре и ливнях продлили минимум до завтра. / Ройзман сделал громкое заявление о расчлененной старушке и бывшем соратнике-депутате (ВИДЕО). «НР» получил документ, ставящий версию об «убийстве за квартиру» под сомнение. / Капремонт ТЮЗа идет по плану, несмотря на непогоду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках