российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцам подарят пожарное депо, четыре детсада и корт под надувным куполом

Корт под надувным куполом, четыре детсада и пожарное депо такие подарки обещали в мэрии Екатеринбурга горожанам ко Дню города.

Об этом в эфире программы «Отрытая студия. Екатеринбург» на телеканале «41-Домашний» сообщил заместитель главы администрации города по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин.

Детские сады, в частности, откроются на улицах Светлореченской (300 мест), Викулова (300 мест), Пехотинцев (200 мест) и в микрорайоне Академический (200 мест).

Кроме того, впервые в Екатеринбурге будет сдано в эксплуатацию сооружение под надувным куполом с теннисными кортами. Уникальный объект расположен в муниципальной детско-юношеской спортивной школе по адресу: улица Шаумяна, 80. «Наши дети смогут заниматься там круглый год: это то, чего не было раньше», – подчеркнул Сергей Мямин.

В поселке Северка ко Дню города откроется большое пожарное депо площадью 2 тысячи квадратных метров. «Оно будет с собственным гаражом и диспетчерским центром», – уточнил замглавы.

Напомним, мероприятия, посвященные 291-й годовщине со дня основания уральской столицы, будут проходить с 27 июля по 17 августа 2014 года. Основные торжества в этой году состоятся в субботу, 16 августа.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 22.07.14

Пропажу акций «Кольцово» пытаются замять: о ней не знают даже в общественной палате, а МУГИСО не спешит с отчетом. / Массовый раздел муниципалитетов на районы в рамках реформы МСУ – это безумие, – бывший мэр Екатеринбурга раскритиковал затею. / В Екатеринбурге взяты под стражу вероятные пособники депутата Кинева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках