российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мандат депутата у Кинева отбирать пока не будут

Арестованный по подозрению в убийстве Олег Кинев может лишиться депутатского мандата только после соответствующего решения гордумы Екатеринбурга. Исключение из партии «Гражданская платформа» и незавершенное уголовное дело не могут являться достаточным основанием для утраты места в гордуме, сообщил «Новому Региону» глава избиркома Екатеринбурга Илья Захаров.

О своем намерении лишить Кинева мандата заявил вчера мэр города Евгений Розйман (градоначальник ранее сам передал ему этот мандат). Сегодня же стало известно, что свердловский политсовет партии «Гражданская платформа» исключил из своих рядов арестованного депутата. Между тем, пока никаких формальных оснований, чтобы отобрать у Кинева удостоверение депутата ЕГД, нет. «Мандат Олега Кинева может быть утрачен в случае вынесения обвинительного приговора суда, или если он сам откажется от него. Но в любом случае решение о передаче мандата должна принимать городская дума, которая приступит к работе только в сентябре», – пояснил Илья Захаров.

Напомним, екатеринбургский депутат Олег Кинев подозревается в организации убийства 80-летней Ольги Ледовской. Труп женщины был обнаружен на днях в болотистой местности в 65 километрах от Екатеринбурга. Также по данному уголовному делу арестованы еще два человека, которые, по версии следствия, являлись сообщниками Кинева. Сегодня в рамках уголовного дела сотрудники Следственного комитета провели в кабинетах Ройзмана и арестованного депутата обыски, в рамках которых изъяли компьютерную технику и некоторую документацию.

Ссылка по теме:

Либеральная «Гражданская платформа» отмежевалась от арестованного однопартийца Кинева, не дожидаясь суда >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 22.07.14

Екатеринбуржцам подарят пожарное депо, четыре детсада и корт под надувным куполом. / Пропажу акций «Кольцово» пытаются замять: о ней не знают даже в общественной палате, а МУГИСО не спешит с отчетом. / Массовый раздел муниципалитетов на районы в рамках реформы МСУ – это безумие, – бывший мэр Екатеринбурга раскритиковал затею. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки