российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Названы имена свердловских альпинистов, погибших на Камчатке (ФОТО)

Стали известны имена трех альпинистов, погибших в пятницу на камчатском вулкане Камень при сходе лавины. Сразу несколько источников, в том числе турклуб «Уральские тропы», подтвердил, что в горах погибли Иван Трошин, Ольга Собенина и Вадим Назаренко.

На сайте турклуба Иван Трошин писал о себе следующее: «Туризмом занялся после окончания института в 2008 году. Турклуб открыл для меня новые горизонты, о которых раньше я только мечтал... В клубе я развиваюсь, общаюсь с интересными людьми, реализую собственные идеи и, конечно же, посещаю удивительные уголки природы. Туризм для меня – это лучший способ активного отдыха и путешествий с полным отрывом от городской суеты и забот. В кругу единомышленников походы оставляют неизгладимые впечатления от красоты горных пейзажей, сказочных лесов, рассветов и закатов, звездного неба, чистой воды и свежего воздуха. Все это дает заряд положительных эмоций и энергии, что делает жизнь интереснее. Больше всего люблю ходить по горам пешком и желательно вдали от цивилизации».

«8 августа на Камчатке погибла моя сокурсница Ольга Собенина. При попытке восхождения на вулкан Камень группа туристов турклуба «Уральские тропы» попала в лавину. Среди погибших была наша Оля... Добрый, светлый человечек. Умная, разносторонняя, замечательная и настоящая. Любим. Помним. Скорбим», – пишет в соцсети подруга Ольга Собениной.

«Умный в гору не пойдет? Не пойдет, конечно! Побежит! Или полезет! А если придётся, и поползёт!» – написал в качестве эпиграфа к одному из своих рассказов Вадим Назаренко три года назад.

На форумах и в соцсетях друзья погибших альпинистов начали сбор средств в помощь их семьям. Желающим предлагают перевести деньги на карту Сбербанка России 5469 1600 1108 0194 на имя Катаева Романа Леонидовича. Кроме того, друзья погибших просят тех, у кого есть такая возможность, помочь с выделением места на Сибирском или Восточном кладбище Екатеринбурга для Ивана Трошина – это пожелание его родных.

Ольга Собенина

Иван Трошин

Вадим Назаренко

Екатеринбург, Петропавловск-Камчатский, Евгения Вирачева

Екатеринбург, Петропавловск-Камчатский. Другие новости 11.08.14

Разглядеть суперлуние уральцам помешали облака (ФОТО). / Куйвашев все-таки ушел в отпуск – до 22 августа. / Каменский суд готовится к рассмотрению дела участников группировки «Оккупай-педофиляй». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках