российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Утвержден еще один участок для прокладки альтернативной магистральной сети кабельной канализации в Екатеринбурге

Администрация города Екатеринбурга поэтапно вместе со всеми операторами услуг связи решает вопрос перемещения волоконно-оптической линии связи с городских столбов и опор под землю – в магистральные сети кабельной канализации.

На заседании городской комиссии Екатеринбурга ее участники решили очередной вопрос по выбору земельных участков под строительство. Члены совещания согласовали вопрос об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории на улице Мамина-Сибиряка (в Кировском районе) для строительства альтернативной магистральной сети кабельной канализации.

Перенос сетей под землю позволит снизить нагрузку на опоры муниципальных предприятий «Горсвет» и ТТУ, а также преобразить внешний облик уральской столицы, которая сегодня опутана многочисленными проводами и кабелями, рассказали «Новому Региону» в пресс-службе администрации города.

Технические мощности для перевода волоконно-оптической линии связи в подземные тоннели в Екатеринбурге уже имеются в достаточном объеме, уточняют в мэрии. Администрация уральской столицы в очередной раз напоминает всем операторам связи о необходимости перехода к более цивилизованной форме оказания своих услуг населению, не нарушающей внешнего вида города.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 12.08.14

На кортах у «белого дома»: дресс-кода в правительстве больше нет (ФОТО, ВИДЕО). / В Первоуральске начали судить девушку, в пьяном виде и без прав насмерть сбившую двух пешеходов. / Ночью в ДТП под Нижними Сергами погибли двое. Еще один в больнице. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках