российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия погасит убытки социально значимым маршрутам общественного транспорта

Администрация Екатеринбурга погасит убытки 18-ти социально значимым маршрутам общественного транспорта.

Во вторник, 12 августа, замглавы администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович провел совещание по вопросу компенсаций убытков, возникающих у предприятий-перевозчиков, обслуживающих данные направления.

Согласно постановлениям, подписанным главой администрации города Екатеринбурга Александром Якобом, определен перечень данных маршрутов и порядок получения компенсации. Согласно указанному перечню в Екатеринбурге насчитывается 18 маршрутов, которые курсируют в отдаленные территории: поселки Шабры, Медный, Калиновка, Кольцово, Компрессорный, Исток, село Горный Щит и другие. Эти направления для предприятий-перевозчиков являются убыточными, так как зачастую в пункты назначения автобусы привозят всего по несколько человек. Между тем, расходы на ГСМ, оплату труда водителей и кондукторов, различное техническое обслуживание несоизмеримы с получаемой прибылью.

Самый значительный финансовый ущерб несет ЕМУП «Муниципальное объединение автобусных предприятий», обслуживающее большинство (14 из 18) убыточных, но значимых для граждан маршрутов.

ЕМУП «МОАП» собрало необходимые документы для получения компенсаций и предоставило их в администрацию города Екатеринбурга. На совещании под председательством Евгения Липовича участники встречи рассмотрели данный вопрос и решили его положительно, отметили в пресс-службе мэрии города.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 12.08.14

Сформирована конкурсная комиссия по выборам сити-менеджера Режа. / Сельмаги встречают санкции (ВИДЕО). / Дедушки играют в шоу-бизнес. Владимир Шахрин и Юрий Богатенков записывают песню о настоящих мужчинах, которых знает каждая женщина (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках