российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале потерялся подсудимый экс-мэр Североуральска, обвиняемый в вымогательстве взятки

На Среднем Урале не могут найти подсудимого – бывшего мэра города Североуральска Юрия Фролова, который обвиняется в вымогательстве взятки. Он пропустил судебное заседание и сейчас не отвечает на звонки.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сообщают сегодня профсоюзные деятели СУБРА, в том числе депутат думы Североуральского городского округа Валерий Золотарев, и ряд районных СМИ. По их словам, родственники и близкие не могут найти Юрия Фролова. Его сотовый телефон находится в зоне действия сети, звонки проходят, но никто не берет трубку. Это происходит уже неделю – с 6 августа. В минувший понедельник бывший градоначальник не пришел на судебный процесс в Серовский районный суд.

В последний раз Фролов сообщал родственникам о том, что собирается отправиться на рыбалку в Ивдельский район. После этого его никто не видел. Между тем, следующее судебное заседание намечено на 14 августа.

Напомним, суд по многострадальному уголовному делу о вымогательстве взятки, фигурантами по которому проходят бывший мэр Североуральска и руководитель одного из муниципальных учреждений города, продолжительное время откладывался по разным причинам, в последний раз – из-за госпитализации Фролова прошлой зимой. У него подозревали сердечный приступ. До этого дело безрезультатно пытались рассмотреть в Свердловском облсуде присяжные заседатели, далее – несколько судей в Североуральске, все из которых взяли самоотвод. В итоге материалы передали в Серовский районный суд, где сейчас и проходят слушания.

Вместе с Фроловым по резонансному делу проходит руководитель МУ «Служба заказчика Североуральского городского округа» Тигран Симонян. Они обвиняются в том, что пытались выманить взятку у местного предпринимателя Романа Жукова. Сам бизнесмен (который сейчас соответственно числится пострадавшим) с момента возбуждения в отношения Фролова дела сам успел отсидеть срок за мошенничество.

Североуральск, Серов, Свердловская область, Андреуш Завятку

Североуральск, Серов, Свердловская область. Другие новости 13.08.14

Тела двух погибших на Камчатке уральских альпинистов доставят в Екатеринбург этой ночью. / Еще 133 беженца с Украины размещены в Ирбите, Талице и Кировграде. / В Верх-Нейвинске обсудили проблемы коммунальных долгов за горячую воду и тепло. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках