российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Вне санкций» – танцевальная группа из Екатеринбурга покорила Европу (ВИДЕО)

Школьники из Екатеринбурга доказали, что на искусство санкции не распространяются. На международном танцевальном фестивале «Мосты Римини», который ежегодно проходит на побережье Адриатического моря и собирает детей со всей Европы, уральский коллектив взял гран-при. Победный танец по возвращению на родину дети повторили прямо на перроне екатеринбургского вокзала.

Танцевальный ансамбль «Цветы Урала» представлял несколько танцев, включая «Увезу тебя я в тундру» и «Неудачливые женихи» – сюжетные постановки на основе народного танца. Именно за последний танец россияне взяли гран-при фестиваля. Алдакимов Максим, Кузнецов Валерий и Виолетта Хлебостроева – солисты этого номера, а самой младшей участнице – всего 5 лет. По словам детей, самым главным конкурентом стал танцевальный ансамбль из Германии, который представлял современный танец.

«Цветы Урала» – танцевальный ансамбль, созданный 10 лет назад при екатеринбургской школе №10. Как сообщили «Новому Региону» в учебном заведении, все это время вдохновителем хореографом и бессменным руководителем коллектива была Ольга Владимировна Малашенко. Всего в ансамбле занимается около 200 детей, изучают они танцы разных направлений – народные, классические, современные. Фестиваль далеко не первый в списке побед маленьких танцоров. В списках трофеев – гран-при из Франции, Италии, Испании, Германии и других стран.

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Александр Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 18.08.14

Близ Камышлова лихач въехал в машину с тремя детьми: один из них погиб (ФОТО). / МЧС занялось СМС-рассылками: о чрезвычайных ситуациях предупредят не всех (ФОТО). / В Свердловской области началась предвыборная агитация. Кандидаты раскрыли свои бюджеты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках