российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Кировграде четырехлетний мальчик выпал с шестого этажа и скончался

В Кировграде проводится доследственная проверка по факту гибели четырехлетнего мальчика, выпавшего с шестого этажа. Предположительно, малыш вышел на балкон посмотреть на грозу и оперся на москитную сетку.

17 августа 2014 года в правоохранительные органы города Кировграда поступило сообщение о смерти в городской больнице четырехлетнего мальчика, скончавшегося в результате полученных им травм при падении из окна шестого этажа дома по улице Свердлова. По данному факту следственным отделом по городу Кировград СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки, сообщает пресс-служба следственного комитета.

Предварительно установлено, что вечером 16 августа 2014 года мальчик находился в гостях у своей бабушки. Когда он лег спать в большой комнате на диване, дверь, ведущая из комнаты на балкон, была открыта. Также было открыто одно из пластиковых окон на балконе, оборудованное москитной сеткой. Уложив ребенка, бабушка отлучилась из комнаты на кухню, чтобы помыть посуду. Через несколько минут она вернулась в комнату, однако ребенка в ней не обнаружила. Выглянув в открытое на балконе окно, она обнаружила мальчика лежащим на газоне. Несмотря на срочное доставление ребенка в медучреждение, спасти его жизнь, к сожалению, не удалось.

«В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств трагедии. В качестве одной из версий является то, что ребенок, заинтересовавшись проходившей в тот момент грозой, встал на табуретку, которую вынес из комнаты, и выпал в открытое окно, – уточняют в СУ СК РФ по Свердловской области. – Запрошен характеризующий материал в отношении семьи, в которой произошел инцидент. Выясняются жилищно-бытовые условия, в которых проживал мальчик, опрашиваются его родственники и иные лица. По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение».

Следственное управление напоминает, что для обеспечения безопасности собственных детей родители должны продумать расстановку мебели, чтобы ребенок не смог взобраться на подоконник или край незастекленного балкона, позаботиться о специальных фиксаторах, которые не дадут малышу открыть окно, и не надеяться на москитную сетку, которая создает для ребенка мнимую иллюзию закрытого окна. Эти элементарные меры и постоянная бдительность родителей помогут сохранить жизнь детей.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 19.08.14

Движение по Белореченской закрыто до конца месяца. / Уральским бюджетникам предложили перечислить однодневный заработок в пользу беженцев. / Александр Якоб: «Если рождаются дети – значит, семьи связывают судьбу с этим городом». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках