российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Хоккеисты «Автомобилиста» раздеваются и обливаются ледяной водой (ВИДЕО)

Игроки екатеринбургского ХК «Автомобилист» приняли участие в интернет-флешмобе в поддержку людей с заболеваниями центральной нервной системы: для этого легионерам пришлось раздеться и облиться водой со льдом.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в мире сейчас проходит благотворительный интернет-флешмоб Ice Bucket Challenge. Те, кто рискнули стать его участниками, обливаются ледяной водой (или водой со льдом), называют имя следующего участника по своему выбору, а те либо выполняют «водную процедуру» в течение суток и выкладывают видео в Сеть, либо платят в специальный благотворительный фонд 100 долларов. Кстати, взнос выполнивших в десять раз меньше – 10 долларов. Цель акции – рассказать о заболевании центральной нервной системы, амиотрофическом склерозе (ALS).

В акции фонда ALS Association приняли участие игроки екатеринбургского ХК «Автомобилист» – чешский вратарь Якуб Коварж и финский защитник Сами Леписто. Как отмечает корреспондент «Нового Региона», благотворительная акция чрезвычайно популярна среди хоккеистов и КХЛ, и НХЛ. Кроме того, в ней принимают участие и селебритис – например, Билл Гейтс, Марк Цукерберг, Стивен Спилберг, Леди Гага, Бритни Спирс. А актер Вин Дизель, приняв участие во флешмобе, передал эстафету президенту РФ Владимиру Путину и актрисе Анджелине Джоли.

Якуб Коварж обливается водой...

...со льдом!

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 20.08.14

ДТП с участием авто с номерами «ААА»: передние скрутили, задние прикрыли тряпочкой (ФОТО). / Екатеринбург снова пытаются вычеркнуть из списка ЧМ-2018. Решение будет принято до октября. / Прокуратура проверит обстоятельства ЧП на крупном тагильском предприятии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках