российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Почти 200 тысяч рублей собрали в Музее ИЗО за счет продажи расписных пианино (ФОТО) Деньги пойдут на лечение больных раком детей

183 тысячи рублей собрали в Екатеринбурге в ходе аукциона, завершающего акцию «Рояль в цветах» Музея изобразительных искусств и детской филармонии. Все средства, вырученные от продажи пианино, пойдут на лечение детей с онкозаболеваниями.

В Музее изобразительных искусств в Екатеринбурге прошел благотворительный аукцион, завершающий акцию «Рояль в цветах». Напомним, в рамках акции известные художники превратили обычные пианино в уникальные арт-объекты. Новую жизнь старым инструментам придали мастера Алена Азерная, Анна Метелева, Андрей Баландин, Сережа Пикассо, Ваган Маргарян, Игорь Кузнецов и Кирилл Бородин. Они три дня трудились «без перерыва на сон и отдых». После чего расписанные фортепиано неделю стояли на улице Вайнера, и любой желающий мог прийти и поиграть на инструментах.

Но главной целью акции был аукцион, который и провели в минувшую пятницу. Все пианино, расписанные художниками, были выставлены на продажу со стартовой ценой 5 тысяч рублей. Самым «востребованным» оказалось фортепиано, расписанное золотом. Оно ушло с молотка за 100 тысяч рублей. Остальные инструменты удалось продать в общей сумме за 83 тысячи рублей. Итого организаторы акции собрали 183 тысячи рублей, которые перечислят на лечение детей с онкозаболеваниями.

Ссылки по теме:

С сегодняшнего дня любой желающий может поиграть на «рояле в цветах» на улице Вайнера (ФОТО) >>>

Благотворительную акцию «Рояль в цветах» в помощь онкобольным детям проведут в Екатеринбурге >>>

В дендропарке 8 часов подряд будет звучать фортепьянная классика, поиграть может любой желающий (ФОТО, ВИДЕО) >>>

В Дендропарке Екатеринбурга появился рояль в кустах (ФОТО, ВИДЕО) / Завтра на нем можно будет поиграть >>>

В Музее изобразительных искусств в Екатеринбурге прошел благотворительный аукцион, завершающий акцию «Рояль в цветах».

В рамках акции известные художники превратили обычные пианино в уникальные арт-объекты.

Самым «востребованным» оказалось фортепиано, расписанное золотом. Оно ушло с молотка за 100 тысяч рублей.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 25.08.14

Система опознавания в Кольцово дает курьезные сбои. / В Свердловской области начался сезон охоты на пернатых и косуль. / В Свердловской области объединят два онкологических диспансера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках