российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбургском театре юного зрителя откроется представительство Музея МХАТ

В обновленном Театре юного зрителя, который откроют после капитального ремонта 18 ноября, появится представительство Музея МХАТ. Сейчас обсуждается тема выставки, которая начнет работу в театральном фойе в день официального открытия.

Об открытии в Екатеринбурге представительства Музея МХАТ сообщили сегодня в пресс-службе Театра юного зрителя. Переговоры о экспозициях легендарного музея в ТЮЗе велись между управлением культуры города и директором музея Марфой Бубновой, которая специально приезжала для этого в столицу Среднего Урала.

«Музей МХАТ примет участие в открытии обновленного после капитального ремонта здания театра, которое состоится 18 ноября 2014 года. В настоящее время обсуждается тема выставки, которая начнет работу в театральном фойе в день открытия, и о перспективах творческого сотрудничества», – рассказала заведующая литературно-драматической частью ТЮЗа Наталья Киселева.

Музей МХАТ был создан в 1923 году и первоначально располагался в помещении МХАТ в проезде Художественного театра. Музей является историко-архивным и культурно-просветительным учреждением российского значения, собирает, хранит, изучает и популяризирует материалы и документы, связанные с историей и современностью МХАТ и его деятелей. Обладает уникальным собранием документальных фондов, сценических костюмов и макетов, театральной живописи, графики и скульптуры, мемориальных вещей, театральных реликвий

Открытие представительства музея станет не единственным подарком зрителям в честь возвращения ТЮЗа на родную сцену. Как сообщили в театре, 20 и 21 ноября на Большой сцене состоится премьера спектакля по роману Ярослава Гашека «Похождения бравого солдата Швейка» в постановке Анатолия Праудина.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 26.08.14

В Екатеринбурге пройдет концерт солистки «Кошек» и «Призрака оперы». / Предполагаемым убийцам совладельца ресторана «СССР» предъявлено обвинение. Четверым подельникам грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. / Какой будет OPERA Tower – первые фото со стройплощадки (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках