российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге сносят дом – к акции присоединились журналисты (ВИДЕО)

В Екатеринбурге сносят очередной незаконный новострой. Как передает корреспондент «Нового Региона», речь идет о трехэтажном жилом здании, которое возвели по адресу ул. Линейная, 57 с нарушением норм и градостроительных планов.

«На основании вступившего в силу судебного решения осуществляется снос самовольной постройки. Данная зона, где был построен объект, не предназначена для жилой застройки, здесь планируется строительство транспортного узла. Застройщиком являются два физических лица» – сообщил начальник отдела архитектурно строительного контроля администрации Екатеринбурга Дмитрий Юрин. Озвучить фамилии этих лиц муниципальный служащий отказался.

Мэрия также распространила релиз с напоминанием: «Возведение многоквартирников на землях ИЖС ведется с всевозможными нарушениями нормативов градостроительного проектирования. В частности, застройщики не обеспечивают потребности в сетях инженерного обеспечения. Например, для таких нелегальных объектов не строят централизованные сети водоснабжения и водоотведения. Вместо водопровода жильцам таких многоквартирников коммерсанты предлагают скважины, а вместо канализации – выгребные ямы, содержимое которых стекает в те же скважины, а также в огороды близлежащих домов частного сектора. Системы газоснабжения и электроснабжения выполняются из расчета потребления одной семьи. Кроме того, отсутствуют автомобильные парковки, детские площадки, инфраструктура, необходимая для многоквартирных домов»

Один из операторов, увидев, как весело работают кувалдами рабочие, не удержался и тоже присоединился к разрушительной акции. Подробности – смотрите на видео.

Екатеринбург, Максим Бородин, Александр Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 26.08.14

«Крымский» приказ Дмитрия Ливанова пока не дошел до свердловских школ. / В Екатеринбурге обозначили границы участка, на котором появится одна из развязок ЕКАД (ДОКУМЕНТ). / «Опасная концентрация!» – допустимое содержание нитратов в продаваемых арбузах превышено в 2-7 раз (ВИДЕО). Эксперимент «Нового Региона» с эко-тестером. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках