российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Детсад, школа, стадион: мэрия провела аукцион на застройку Широкой Речки

Сегодня в Екатеринбурге прошел аукцион по развитию микрорайона Широкая Речка. В микрорайоне появится новая школа, детский сад и стадион.

Строительство будет идти в районе улиц Суходольской – Хрустальногорской. «Данная территория в соответствии с градостроительным регламентом находится в зонах: многоэтажной жилой застройки «пять и более этажей» (Ж-5), обслуживания и деловой активности местного значения (Ц-2) и детских дошкольных учреждений (ЦС-6). В границу участка входят два жилых дома, включенных в адресную программу по сносу и реконструкции. Также строители обязуются перед муниципалитетом обеспечить застроенную территорию объектами социального и коммунально-бытового назначения, инженерной инфраструктуры», – сообщили в пресс-службе мэрии. Помимо этого, застройщик должен будет перенести водопровод и два напорных коллектора, проходящих от улицы Тенистой до улицы Хрустальногорской и отремонтировать дороги на территории застройки. В аукционе участвовали трое застройщиков, лот был выкуплен ЗАО «Корпорация «Атомстройкомплекс».

«Помимо жилищного строительства, условиями аукциона на данной территории предусмотрено строительство объектов социального назначения, а именно: отдельно стоящего здания общеобразовательной школы не менее чем на 800 мест с межшкольным стадионом и отдельно стоящих зданий дошкольных образовательных учреждений не менее чем на 300 мест», – прокомментировал заместитель начальника Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Михаил Губин.

Отметим, что уже через полгода количество таких аукционов должно вырасти в несколько раз – с 1 марта 2015 года вступают в силу поправки, по которым право распоряжаться неразграниченными землями передается муниципальным властям. В Екатеринбурге такая система уже действовала, что позволяло обеспечивать устойчивое развитие строительной отрасли и рынка недвижимости, – отмечают в горадминистрации. Ситуация резко ухудшилась после того, как соответствующие полномочия были отняты у администрации Екатеринбурга областными властями, где за прошедшие годы так и не было выстроено эффективной системы работы с такими землями. Возвращение неразграниченных земель в ведение муниципалитета, считают эксперты, позволит вернуться к прежним высоким показателям.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 26.08.14

Свердловские политики обсудили идею Госдумы наказывать за харассмент. «…приехал полицейский – ну показывай, щипал, не щипал?». / «Сплошь и рядом таких товарищей привозят, а они сбегают», – врачи о пропаже киллера Замольскиса из больницы (ВИДЕО, ДОКУМЕНТЫ). / «Автомобилист» выйдет на «Каменный цветок» несыгранными звеньями – из-за травм хоккеистов в предсезонке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках