российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Артемовском стартовал судебный процесс над директором управляющей компании

В Артемовском городском суде состоялось первое заседание по уголовному делу руководителя управляющей компании «УК-ТЕМП», которая обвиняется в причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием в особо крупном размере. Ущерб от ее действий мог составить 13,5 миллиона рублей.

В Артемовском городском суде состоялось первое заседание по уголовному делу руководителя управляющей компании «УК-ТЕМП», которая обвиняется по части 2 статьи 165 УК РФ («Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием в особо крупном размере). Напомним, следствие установило, что с июля 2011 по 10 августа 2013 года женщина, исполнявшая обязанности руководителя управляющей компании, осуществляла начисление и сбор денежных средств с населения в городе Артемовский и поселке Буланаш за предоставление жилищно-коммунальных услуг. Собранные с населения платежи она перечисляла в адрес ресурсоснабжающих организаций далеко не в полном объеме, причинив трем поставщикам коммунальных услуг особо крупный ущерб на общую сумму 13,5 млн рублей. Самый крупный имущественный ущерб в результате деятельности руководителя «УК-ТЕМП» был нанесен ГУП СО «Облкоммунэнерго». По данным пресс-службы предприятия, сумма задолженности УК перед поставщиком тепла составила 10 млн. 344 тыс. руб.

В ходе первого заседания были допрошены представители всех 3 предприятий, признанных потерпевшими сторонами. Это ГУП СО «Облкоммунэнерго», артемовский Водоканал и ООО «Городская ТеплоЭнергоКомпания». Следующее заседание Артемовского городского суда по уголовному делу руководителя управляющей компании «УК-ТЕМП» назначено на 8 сентября.

Стоит отметить, что директор «УК-ТЕМП» Людмила Пономарева стала первой из директоров управляющих компаний Артемовского, которая оказалась на скамье подсудимых. Однако уже в ближайшее время к ней может присоединиться еще один фигурант уголовного дела – директор двух УК – ООО «РСК» и ООО «Альтернатива» Андрей Юшков. Уголовное дело в отношении него также передано в суд, ему предъявлено обвинение по ст.165 УК РФ п. «б» ч.2.

Артемовский, Свердловская область, Анастасия Истомина

Артемовский, Свердловская область. Другие новости 27.08.14

27 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Детсад, школа, стадион: мэрия провела аукцион на застройку Широкой Речки. / Свердловские политики обсудили идею Госдумы наказывать за харассмент. «…приехал полицейский – ну показывай, щипал, не щипал?». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках