российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Богдановиче раскрыто жестокое убийство девушки, совершенное 8 лет назад

В Богдановичском районе раскрыто резонансное убийство девушки – правда, восемь лет спустя после его совершения. Злоумышленник, забивший жертву камнем, сознался после проверки на полиграфе.

Как сообщили в пресс-службе областного полицейского главка, осенью 2006 года на территории одной из школ северного микрорайона Богдановича в недостроенном здании был найден труп 18-летней девушки – убийство тогда вызвало большой резонанс в городке. Однако найти преступника сразу не удалось, на это потребовалось восемь лет. Сыщик местного угрозыска, занимавшийся делом об убийстве девушки, лишь в этом году вышел на нового подозреваемого, мужчину 1980 г.р., ранее не привлекавшегося к уголовной ответственности. «Вначале подозреваемый хранил молчание и отрицал свою причастность к данному преступлению. Чтобы узнать правду, его протестировали на полиграфе, после чего мужчина дал признательные показания. Выяснилось, что между ним и его жертвой произошла ссора. Он толкнул девушку, а после добил ее камнем», – сообщили в богдановичской полиции.

Отметим, что злоумышленник сымитировал ограбление – снял с жертвы золото, забрал сотовый, которые выкинул позже неподалеку от места преступления. «По его словам, все эти годы он носил этот «камень» в душе, боялся буквально каждого шороха, каждого шага. Из веселого, жизнелюбивого молодого человека он превратился в нелюдимого, угрюмого, замкнутого. Перестал встречаться с прежними друзьями, начал работать вахтовым методом, чтобы реже находиться в Богдановиче, – сообщили в полиции. – В настоящее время мужчина находится под стражей и проверяется сотрудниками полиции на причастность к совершению иных преступлений».

Богданович, Свердловская область, Екатерина Норсеева

Богданович, Свердловская область. Другие новости 27.08.14

Игорь Холманских прибыл в Курган. Полпред встретится с участниками Форума социально значимых проектов. / В Артемовском стартовал судебный процесс над директором управляющей компании. / 27 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках