российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Компрессорном сдали дом-долгострой: бывшие обманутые дольщики могут заселяться

В микрорайоне Компрессорный сдан в эксплуатацию 17-этажный жилой дом. Из-за нерадивого застройщика в 2008 году строительство прекратилось и высотку пришлось передавать в другие руки, работы завершились за три года.

Заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин подписал разрешение на ввод в эксплуатацию трехсекционного 17-этажного дома в Компрессорном, ему присвоили адрес Яскина, 12. Общая площадь жилых помещений с учетом балконов, лоджий, веранд и террас составляет 15 тысяч 746 квадратных метров.

Строительство дома началось еще в 2007 году, тогда на торгах право на застройку выиграло ООО «ВолСпецСМУ». С ним был заключен договор аренды сроком на 5 лет, 16 покупателей подписали предварительные договоры купли-продажи квартир. Но с 2008 года работы прекратились. Обманутые дольщики обратились в суд с исковыми заявлениями о расторжении договора и возврате уплаченных денег, однако счета «ВолСпецСМУ» оказались пусты.

В 2011 году участок передали новому застройщику – ООО «Горжилстрой». Им пришлось с нуля заниматься строительством – предыдущая компания не передала даже проектную и рабочую документацию. Как сообщили в пресс-службе мэрии, городская администрация помогла согласовать документацию и решить другие вопросы, препятствующие продолжению строительства. Теперь в дом могут заселиться 320 семей.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 27.08.14

Вице-премьер Алексей Орлов официально возглавил МИР. / Асбестовец на «Ягуаре», спасший сбитого котенка, растрогал Youtube (ВИДЕО). / В Екатеринбурге на Московской столкнулись мотоцикл и иномарка (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках