российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«От пивзавода до табуретки» – свердловские приставы распродают арестованное имущество должников и алиментщиков

Квартира за полмиллиона в Артемовском и мебель за десятку – свердловские приставы распродают арестованное имущество должников. Непосредственной продажей занимаются сразу несколько организаций, в частности, квартиры с аукциона продает территориальное управление Росимущества, а вот товары поменьше и подешевле – ООО «ТехСтройТорг», которым поручена «реализация на комиссионных началах». В списке – сотни лотов, среди которых попадаются и новые машины, и даже практически готовый бизнес, например – пивзавод. Нет лишь домашних животных, их аресты, как правило, заканчиваются тем, что должники срочно находят деньги на погашение.

Квартиры можно поискать во многих районах области и ее столице. Например, в Екатеринбурге выставлена на продажу пятикомнатная квартира площадью 129,5 квадратных метров, стоит она 8 миллионов 594 тысячи.

На Уралмаше «двушка» выставлена за 2,8 миллиона. Кто более ограничен в средствах – добро пожаловать в Артемовский, двухкомнатная квартира в 44 «квадрата» стоит от 670 миллионов рублей.

С помощью судебных приставов можно недорого обустроить уже имеющееся жилье: поставить кровать с панцирной сеткой (30 р.), в другую комнату – два дивана песочного цвета за 500, повесить люстру потолочную синего цвета с иллюстрацией из мультфильмов (100 руб). Подставку для обуви можно прикупить в Березовском за 5 рублей, стол кухонный и табурет обойдутся в 10 рублей каждый, стул деревянный оказался дешевле – 5 рублей.

Из техники – плита Лысьва за 1000 р., рабочий пылесос Самсунг за 300 рублей или пылесос LG за 150, но в нерабочем состоянии, чайник Ракета (30 р) и видеоплеер LG 2003 года выпуска. Должник понадеялся продать его за 500 рублей, кассеты к устаревшей технике прошлого века не прилагаются.

Поискать в имуществе, которое распродают приставы, можно и одежду. В Слободо-Туринском, например, ищут нового хозяина искусственному дубленому пальто с отделкой из красного меха – его оценили в 46 тысяч рублей, здесь же заявлено два драповых полупальто: серое обойдется в 550 рублей, черное на «полтинник» дешевле. В Нижнем Тагиле должник расстается с целой серией водолазок «Пеликан»: розового, зелено-розового цвета и кружевной, за каждую – по 600 рублей. Судя по всему, этот же должник продает «лосины черные по бокам узор» и «блузка белая шифон жатый, жабо» – ценник сопоставим со стоимостью водолазок. Естественно, все вещи б/у.

Через приставов можно купить и подержанное авто: Дэу Нексию 2011 года за 26 тысяч, Лексус RX 350, 2008 г.в за 391 тысячу или Ниссан Х-Trail, 2012 г.в за 878 тысяч рублей. О состоянии автомобилей деликатно умалчивается. Или открыть собственный бизнес: в Артемовском продается минипивзавод (480 квадратов) и земельный участок под хлебозаводом – все вместе обойдется в 4,2 миллиона.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 27.08.14

Исполнители «романтического алкоджаза» Billy'sBand – снова в Екатеринбурге. Внимание, розыгрыш билетов! (ВИДЕО). / В семи храмах Екатеринбурга соберут помощь беженцам с юго-востока Украины. / На Компрессорном сдали дом-долгострой: бывшие обманутые дольщики могут заселяться. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках