российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев и Кулаченко решили сбалансировать бюджет за счет налогоплательщиков

Губернатор Евгений Куйвашев и зампред председателя правительства – министр финансов Галина Кулаченко обсудили бюджетную политику региона на ближайшее время.

Как сообщает ДИП, первоочередным направлением бюджетного процесса станет усиление работы с налогоплательщиками. «Это особенно важно сегодня, когда дополнительные обязательства региона растут, доходы падают, что подтверждено отчетом об исполнении бюджета за первое полугодие текущего года», – отмечают в департаменте.

Напомним, доход бюджета за первое полугодие составил 75,4 млрд рублей (44% от годового плана), что на 1,8 млрд рублей ниже прошлогоднего результата. Из них собственных налоговых и неналоговых поступлений – 65,5 млрд рублей, что на 0,9 млрд меньше прошлого года.

Как рассказала вчера глава минфина, на 4,7 млрд рублей или на 19% к уровню прошлого года сократился один из основных источников дохода региона: налог на прибыль организаций. Прежде всего – металлургического комплекса. Заработать на временном размещении свободных средств у области также не получилось. «С учетом ситуации мы не смогли размещать временно свободные средства, потому что у нас их не было», – признала Кулаченко. Еще 2 млрд рублей область недополучила в связи с невыполнением плана приватизации МУГИСО.

Минфин признает: ситуация напряженная, необходимо продолжить работу по сбалансированности бюджета и усилить контроль за эффективностью расходования бюджетных средств. Сократить расходы планируется на 10 млрд рублей, отраслевым министрам дано поручение «определиться с приоритетами» – что пойдет под нож в первую очередь.

Екатеринбург, Новый Регион, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 27.08.14

«От пивзавода до табуретки» – свердловские приставы распродают арестованное имущество должников и алиментщиков. / Исполнители «романтического алкоджаза» Billy'sBand – снова в Екатеринбурге. Внимание, розыгрыш билетов! (ВИДЕО). / В семи храмах Екатеринбурга соберут помощь беженцам с юго-востока Украины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках