российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По вине пьяного водителя в ДТП попала беременная женщина, спешившая в роддом

На трассе Пермь-Екатеринбург сегодня утром по вине пьяного водителя произошло ДТП с участием трех автомобилей. В одной из машин находилась женщина на 9 месяце беременности, которая ехала с мужем в роддом.

Сегодня утром на 285 километре трассы Пермь – Екатеринбург водитель ВАЗ 2114, находясь в состоянии алкогольного опьянения (по итогам замеров – 0.72 промилле), начал подъем по одному из рукавов транспортной развязки. Нарушителя не смутило, что он движется против хода иных транспортных средств, а внизу эстакады установлен знак «Въезд запрещен». В результате владелец «Лады», чья скорость, по словам свидетелей, составляла 80-90 км/ч, допустил столкновение со встречной Daewoo Nexia под управлением 50-летнего мужчины и Hyundai Getz с водителем 1977 года рождения. При этом, из пяти человек, находившихся во всех автомобилях, пострадал лишь один: это пассажирка Nexia, у нее легкие ушибы. Как установили госавтоинспекторы, все до единого были пристегнуты ремнями безопасности, что в результате, и спасло здоровье и жизни граждан.

«Женщина, находившаяся в Hyundai, была на девятом месяце беременности, и они с супругом ехали в роддом. Ее внимание к здоровью будущего ребенка и использование ремней безопасности позволили минимизировать вред из-за пьяного нарушителя, и, по сути, спасти жизнь новорожденного», – сообщили в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области.

По факту ДТП решается вопрос о привлечении владельца ВАЗ 2114 к административной ответственности в соответствии с законодательством РФ.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 27.08.14

Куйвашев и Кулаченко решили сбалансировать бюджет за счет налогоплательщиков. / «От пивзавода до табуретки» – свердловские приставы распродают арестованное имущество должников и алиментщиков. / Исполнители «романтического алкоджаза» Billy'sBand – снова в Екатеринбурге. Внимание, розыгрыш билетов! (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках