российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главный налоговый инспектор Нижнего Тагила осуждена на 3,5 года колонии за взятки

В Нижнем Тагиле бывшую главного налогового инспектора осудили на 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима за взятки. Она признана виновной в многочисленных эпизодах получения взяток.

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летней женщине, ранее занимавшей должность главного государственного налогового инспектора отдела камеральных проверок №4 Межрайонной инспекции ФНС России №16 по Свердловской области. Она признана виновной в совершении 47 эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия). Следствием и судом установлено, что в 2009-2013 годах обвиняемая многократно получала в качестве взяток денежные средства за внесение ею заведомо ложных сведений в документы, на основании которых гражданам производились существенные налоговые вычеты. Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3,5 года с отбыванием в колонии общего режима, а также со штрафом в размере 200 тысяч рублей. И это не единственное уголовное дело в отношении налоговиков Нижнего Тагила.

«В настоящее время следственным отделом расследуется уголовное дело в отношении еще одной сотрудницы этой же налоговой инспекции – эксперта отдела урегулирования задолженностей, обвиняемой в совершении 29 эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и 29 эпизодов ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение охраняемых законом интересов общества или государства), – рассказал руководитель следственного отдела по Ленинскому району города Нижний Тагил регионального СК России Антон Поклонов. – Согласно материалам уголовного дела, обвиняемая формировала поддельный пакет финансовых документов, на основании которого происходило перечисление денежных средств из бюджета в виде возврата сумм переплаты по налогу на доходы физических лиц, на общую сумму около 3,5 миллионов рублей. Указанные денежные средства злоумышленница присваивала себе. Обвиняемая полностью признала свою вину и заключила досудебное соглашение о сотрудничестве с органами следствия». В рамках расследования указанного уголовного дела будет дана правовая оценка действиям и других сотрудников указанной налоговой инспекции, возможно причастных к совершению этих преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 27.08.14

«Хватит кормить факториалов и петрунь!», – Минрегионразвития РФ разъяснил, почему взимать плату за домофон незаконно (ДОКУМЕНТЫ, КОДЫ). / Изобретательные друзья зэков изобрели смешной способ передачи сим-карт в колонию (ВИДЕО). / По вине пьяного водителя в ДТП попала беременная женщина, спешившая в роддом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках