российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К новому учебному году в Екатеринбурге открылись шесть стадионов

В Екатеринбурге к новому учебному удалось отремонтировать больше школьных стадионов, чем было запланировано. Новые спортивные площадки получили шесть школ.

«Мы начали ремонт стадионов два года назад, но средств было недостаточно, чтобы провести ремонт быстрыми темпами. Получили средства из областного бюджета на ремонт стадионов. Удалось отремонтировать шесть школьных стадионов, а планировалось четыре, за счет эффективной экономии направили средства на дополнительные стадионы», – рассказала сегодня на пресс-конференции начальник Управления образования администрации города Екатеринбурга Евгения Умникова. В этом году повезло двум школам в Чкаловской районе (№180 и №184), школе №48 в Верх-Исетском районе, школе №4 в Железнодорожном районе и №175 в Ленинском.

Как уточнила Умникова, на сегодняшний день у всех екатеринбургских школ есть стадионы и спортивные площадки, но где-то они уже отремонтированы, а где-то ремонт только планируется. «В прошлом году мы закончили работы на территории 35-й гимназии Кировского района, где была построена идеальная школьная спортивная площадка. Этот модуль стал основой для остальных стадионов», – отметила начальник управления образования. Теперь все школьные стадионы проектируются по этому плану, но что конкретно появится в качестве спортивного объекта, зависит от размеров школьной территории. «Умещают, что может войти: или просто футбольное поле, территории других школ позволяют поставить еще и корт, или настольный теннис или баскетбольную площадку или что-то еще», – резюмировала Умникова.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 27.08.14

Главный налоговый инспектор Нижнего Тагила осуждена на 3,5 года колонии за взятки. / «Хватит кормить факториалов и петрунь!», – Минрегионразвития РФ разъяснил, почему взимать плату за домофон незаконно (ДОКУМЕНТЫ, КОДЫ). / Изобретательные друзья зэков изобрели смешной способ передачи сим-карт в колонию (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках