российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Закрытый в Екатеринбурге Макдональдс могут открыть через неделю

Закрытый вчера по предписанию Роспотребнадзора ресторан Макдональдс в Екатеринбурге может вновь заработать уже через неделю. Все будет зависеть от решения суда.

Как ранее сообщал «Новый Регион», вчера в Екатеринбурге была закрыта одна из точек общепита «Макдональдс» на улице 8 марта. Это произошло по предписанию свердловского Роспотребнадзора после внеплановой проверки, которую провели санврачи «по жалобам потребителей». Напомним, надзорное ведомство сообщило, что в «ресторане отсутствует необходимый набор производственных помещений, не соблюдаются принципы поточности при изготовлении продукции. Данные нарушения повлекли за собой выпуск некачественной продукции: при проведении лабораторных исследований в пробах салатов было выявлено несоответствие по микробиологическим показателям. Кроме того, в маринованных огурцах обнаружено превышение по содержанию хлоридов, в котлетах гамбургеров, заявленных как «100% говядина», найдена ДНК свинины».

Также в ведомстве сообщали, что материалы проверки передали в суд с требованием приостановить деятельность «Макдональдса» на срок до 90 дней. Между тем, пресс-секретарь областного Роспотребнадзора Наталия Лукьянцева затруднилась ответить, на какой день назначено рассмотрение материалов и в каком именно суде. Однако в пресс-службе самой франшизы рассказали, что, в любом случае, согласно российскому законодательству, вопрос должен быть решен в течение недели. «Механизм таков – мы сразу приостанавливаем деятельность ресторана, как только получаем соответствующее уведомление от Роспотребнадзора. Они, в свою очередь, отправляют материалы проверки в суд, который в течение семи дней с момента их подачи должен принять решение – либо отменить постановление Роспотребнадзора, т.е. открыть ресторан, либо временно приостановить деятельность», – сообщила «Новому Региону» представитель пресс-службы «Макдональдс» Светлана Полякова.

Ссылки по теме:

Роспотребнадзор закрыл «Макдональдс» из-за свинины в говяжьих котлетах >>>

В центре Екатеринбурга закрыли Макдоналдс/ (ФОТО, добавлено ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 27.08.14

К новому учебному году в Екатеринбурге открылись шесть стадионов. / Главный налоговый инспектор Нижнего Тагила осуждена на 3,5 года колонии за взятки. / «Хватит кормить факториалов и петрунь!», – Минрегионразвития РФ разъяснил, почему взимать плату за домофон незаконно (ДОКУМЕНТЫ, КОДЫ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках