российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В екатеринбургские школы приходит больше молодых специалистов Но начальным классам их не хватает

В Екатеринбурге в последние годы сложилась положительная тенденция: в школы стали чаще трудоустраиваться молодые специалисты. Но начальным классам все еще не хватает учителей.

«К нам приходит больше молодых специалистов, и при этом большая часть из них остается. Это особо приятно, раньше бывало, что они приходили, но через два-три года уходили в другую сферу. Думаю, этому способствует рост заработной платы. Много специалистов, которые приходят с красными дипломами. Идет и омоложение руководящих кадров», – рассказала сегодня на пресс-конференции начальник управления образования администрации Екатеринбурга Евгения Умникова.

Она добавила, что средняя зарплата учителей сейчас составляет порядка 32 тысяч рублей, но все зависит и от школы, и от нагрузки преподавателя, и от количества учащихся. При этом больше всего школы сейчас нуждаются в учителях, работающих с младшими классами, преподавателях физкультуры, информатики и математики.

Всего же в этом году в Екатеринбурге пойдут учиться 129 тысяч ребят, из них около 15 тысяч – первоклассники. В екатеринбургские школы подали заявки и семьи беженцев – 56 семей. В основном это те, кто смог получить регистрацию у друзей или родственников. «Школы будут работать в две смены. Первая смена останется в чуть больше 30% школ, остальные будут работать и в первую, и во вторую смены. У нас был период, когда работали в одну смену, это был пик падения рождаемости по России, сейчас ситуация иная», – отметила Умникова.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 27.08.14

Закрытый в Екатеринбурге Макдональдс могут открыть через неделю. / К новому учебному году в Екатеринбурге открылись шесть стадионов. / Главный налоговый инспектор Нижнего Тагила осуждена на 3,5 года колонии за взятки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках