российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Младшеклассникам из Екатеринбурга увеличили дотации на питание

В этом году в Екатеринбурге решено перераспределить средства, выделяемые на школьное питание. Все льготные категории учащихся будут получать обеды по повышенной цене, но пришлось исключить из дотаций детей старше пятого класса.

О том, как будет организовано финансирование питания школьников, рассказала начальник управления образования администрации Екатеринбурга Евгения Умникова. С 1 сентября дети 5-11 классов перестанут получать дотации на питание – раньше на их обеды тратилось по 11 рублей. Теперь вопросы питания этих ребят будут решаться только за счет родителей.

Зато остальные категории учеников будут получать больше денег. Так, ученикам младших классов на питание выделяется вместо 43 рублей в день 55 рублей. Ребята из коррекционных классов и малоимущих семей будут получать горячие обеды за 100 рублей, а не 95, как в прошлом году. «На питание школьников выделено 600 миллионов рублей. Еще более 500 миллионов было выделено на ремонт и оснащение образовательных учреждений: ремонт кровель, замену окон, ремонт пищеблоков, замену оборудования, прежде всего, в столовых», – добавила Евгения Умникова.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 27.08.14

Возить в свердловских электричках собак, кошек и попугаев стало дешевле. / Из стран, где бушует Эбола, в Екатеринбург едут несколько студентов. / И.о. главы администрации Верхотурского округа стал фигурантом 36 уголовных дел. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках