российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГИБДД начала тотальную слежку за автолюбителями в Пышме На очереди – еще 5 городов области

В Верхней Пышме заработала система видеонаблюдения за нарушителями ПДД. Установку российского производства сделали антивандальной, распознать она может семь правонарушений.

Комплекс видеофиксации нарушений ПДД установили на одном из перекрестков Верхней Пышмы. Принципиальным отличием настоящей системы от всех, работающих в регионе, заключается в том, что она способна делать цветные изображения, и, кроме того, используются видеокамеры двух типов – обзорные и распознающие. Первые фиксируют общий план улицы или перекрестка, включая сам факт правонарушения, вторые снимают и отправляют на стрит-сервер изображения государственных регистрационных знаков автомобилей. После обработки информация направляется в Центр автоматической фиксации административных правонарушений Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области», – прокомментировали в УГИБДД по Свердловской области.

Система делает серию цветных снимков и способна фиксировать семь нарушений, в том числе, выезд на перекресток на красный свет, выезд за стоп-линию, на встречную полосу или трамвайные пути встречного направления, остановку близ пешеходного перехода и отсутствие ближнего света фар. Изготовили прибор в Самаре – отечественный производитель предусмотрел эксплуатацию в загазованном Урале с его меняющимся температурным режимом, стрит-сервер заключен в антивандальный кожух. «Первые почтовые уведомления о совершении административного правонарушения, вкупе с фотографией факта, будут направлены нарушителям в ближайшее время», – пообещали в ГАИ. До конца этого года на территории области должно появится еще 50 подобных камер: в Екатеринбурге, Серове, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском и Первоуральске, и на всех оживленных трассах региона.

Верхняя Пышма. Другие новости 29.08.14

«Потерявшийся» экс-мэр Североуральска Фролов объявлен в розыск и заочно арестован. / Свердловская область оставила детей-инвалидов без памперсов, пандусов и жилья. Прокуратура требует от губернатора принять меры. / 29 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках