российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Известный футболист Федор Смолов перешел в «Урал»

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» договорился с московским «Динамо» об аренде 24-летнего нападающего Федора Смолова. Эту информацию «Новому Региону» подтвердили в стане «шмелей».

Главный тренер ФК «Урал» Александр Тарханов уже отписался в социальной сети на эту тему: «Я сделаю из Смолова настоящего футболиста». О переходе в стан «оранжево-черных» пару слов сказала и жена спортсмена – известная телеведущая, «Мисс Россия-2003» Виктория Лопырева: «Добро пожаловать в ЕКБ», – написала она в своем твиттере.

Наконец, все подробности состоявшегося трансферного процесса прокомментировал президент «Урала» Григорий Иванов, который сегодня дал блиц-интервью газете «Советский спорт»:

– Это правда, что Федор Смолов переходит в «Урал»?

– Да, это правда. Он будет играть за нас, если мы успеем его заявить.

– Остались какие-то нерешенные вопросы в его переходе?

– Нет, мы обо всем с Федором уже договорились. Уже никаких нерешенных вопросов не осталось. Надо лишь дождаться момента, кода он будет за нас заявлен.

– Насколько трудными были переговоры?

– Они были совершенно не трудными. Никаких особых требований и амбиций Федор не выставлял. Желание, чтобы этот переход состоялся, было обоюдным. Он вел себя, как настоящий профессионал, который понимает, что ему нужно играть.

– Чего ожидаете от игры Смолова?

– Мы хотим, чтобы наши молодые футболисты играли как можно больше. У Федора последнее время было немного игрового времени: то там немного поиграет, то тут. Если постоянно выходить лишь на замену – прогресса никакого не будет. Мы ожидаем, что у нас он заиграет на высоком уровне, потому что он очень талантливый футболист.

– Что из себя представляет контракт Смолова?

– Это аренда на один сезон, без права выкупа. Что будет по окончании сезона, я сказать не могу.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 01.09.14

Православные впервые за 100 лет пройдут крестным ходом от Екатеринбурга до Верхотурья. / День первоклассника на Плотинке – пожарные машины, костюмы медведей и загадки, которые сразу и не отгадаешь (ФОТО). / Газовики в выходные убрали от мусора Вознесенскую площадь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки