российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские инспекторы начали проверку «фур» на предмет закрепления грузов

Инспекторы ГИБДД Свердловской области приступили к проверкам грузовых автомобилей на предмет надежной фиксации перевозимых грузов. За последние дни в регионе произошло сразу два ДТП, в которых у машин внезапно открывались борта полуприцепов, из-за чего перевозимый груз высыпался. В результате этих происшествий тяжело пострадали три человека. Так, 27 августа у лесовоза, следовавшего по трассе Екатеринбург-Курган в районе Заречного, из-за открывшегося борта выпали бревна на двигавшийся Ford Focus. В результате 22-летний владелец иномарки получил тяжелые травмы и был госпитализирован, его автомобиль восстановлению не подлежит.

Аналогично в Нижних Сергах несколько дней назад у автомобиля КамАЗ, груженного 16 тоннами металлопроката, на полном ходу произошло перемещение груза, в результате чего сломалось крепление борта – это произошло в деревне Половинка на 15 км автодороги «Нижние Серги – Михайловск». Заготовки металлических труб упали на проходивших мимо пешеходов – женщину 1942 и мужчину 1950 годов рождения. В результате гражданка получила сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, переломы бедер и таза, а мужчина – СГМ, ЗЧМТ, переломы ключицы и лодыжки. В состоянии болевого шока они были доставлены в ближайшее лечебное учреждение. Инспекторы ГИБДД, в свою очередь, выяснили, что груз не был закреплен должным образом и мог выпасть в любое время.

В связи с этим сотрудники дорожно-патрульной службы, несущие службу на дорогах и трассах Среднего Урала, помимо основных направлений деятельности, будут ориентированы и на выявление грузовиков, где груз зафиксирован с нарушением технологии, либо не зафиксирован вовсе, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Свердловской области. Полицейские подчеркивают, что даже если водитель «фуры» не принимает участия в погрузке, он при движении транспортного средства несет полную ответственность за все, что может случиться.

В ведомстве также отметили, что нынешние проверки не будут ограничиваться какими-либо временными рамками. Инспекторы просят водителей грузовиков отнестись с пониманием, если их будут регулярно останавливать патрули ДПС.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 01.09.14

Известный футболист Федор Смолов перешел в «Урал». / Православные впервые за 100 лет пройдут крестным ходом от Екатеринбурга до Верхотурья. / День первоклассника на Плотинке – пожарные машины, костюмы медведей и загадки, которые сразу и не отгадаешь (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках