российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Кубке России «Урал» начнет выступление матчем против «Крыльев Советов»

Определился соперник екатеринбургского «Урала» в Кубке России.

Как передает корреспондент «Нового Региона», во вторник, 2 сентября, в Доме футбола на Таганке состоялась жеребьевка матчей 1/16 финала розыгрыша Кубка России – 2014/15. На этой стадии в борьбу вступают 16 клубов премьер-лиги. По итогам жеребьевки екатеринбургский «Урал» сыграет с самарскими «Крыльями Советов» 24 сентября.

Следует отметить, что выступления «оранжево-черных» в Кубке России последних лет оставляют желать лучшего. Так, в 2013 году екатеринбургский клуб проиграл в 1/16 финала «Тосно», в 2012-м – «Анжи». В 2011-м сильнее «шмелей» на этой же стадии Кубка оказался «Рубин». А в 2010-м «оранжево-черные» вовсе сенсационно выбыли из борьбы за трофей. Являясь фаворитом встречи, уральская команда в 1/32 финала проиграла клубу «Горняк» из второго дивизиона. В актив «Уралу» можно записать лишь 2008 год, когда клуб дошел до полуфинала, где встречался с пермским «Амкаром». Тогда екатеринбуржцы проиграли со счетом 0:1 и не вышли в финал турнира.

Добавим, что первые матчи грядущего розыгрыша Кубка России клубы РФПЛ, отмечают спортивные функционеры, проведут 24 и 25 сентября на выезде. Пары 1/16 финала выглядят следующим образом:

«Химик» – ЦСКА

«Анжи» – «Зенит»

«Сибирь» – «Локомотив»

«Смена» (Комсомольск-на-Амуре) – «Спартак»

«Луч-Энергия» – «Рубин»

«Волгарь» – «Арсенал»

«Шинник» – «Динамо»

«Рязань» – «Мордовия»

«Балтика» – «Кубань»

«Тосно» – «Амкар»

«Факел» – «Торпедо»

«Сокол» – «Краснодар»

«Крылья Советов» – «Урал»

«Волгарь» – «Арсенал»

«Сызрань-2003» – «Ростов»

«Газовик» – «Терек»

«Сибирь» – «Локомотив»

«Енисей» – «Уфа»

Москва, Екатеринбург, Андреуш Завятку

Москва, Екатеринбург. Другие новости 02.09.14

Без надежды на бабье лето: экзотических птиц в зоопарке переселяют в зимние вольеры (ФОТО). / Кредитный рейтинг Свердловской области впервые за несколько лет снизился. / В Екатеринбурге поставят памятник львице, которая умерла от удушья в поезде (Добавлено ФОТО). Животное провозили по документам кошки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки