российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К многочасовому чтению «Анны Карениной» присоединились журналисты Корреспондент НР в проекте «Каренина Live» корпорации Google (ВИДЕО)

Корреспонденты «Нового Региона» решили поучаствовать в акции Google «Каренина. Живое издание».

Условия международного проекта подразумевают, что его участник должен выбрать один из предложенных компанией отрывков романа, хронометраж которого не должен превышать одну минуту. Либо выбрать свой отрывок. После чего записать ролик, выложить его на Youtube с хэштегом #KareninaLive в период с 5 августа по 4 сентября.

Официальный блог Google Russia сообщает: «Впервые в мире более 700 человек из разных городов и стран в прямом эфире на Google+ более чем за 30 часов прочтут знаменитый роман «Анна Каренина». Среди чтецов, которые выйдут в прямой онлайн-эфир с разных площадок по всему миру, – актеры театра и кино, журналисты, музыканты, потомки Толстого, художники, ученые, популярные видеоблогеры и, возможно, вы? Ваши близкие, коллеги или кот в восторге? Добро пожаловать в наш проект! Чтобы принять в нем участие, нужно подписаться на официальную страницу «Каренина. Живое издание» в Google+ и выбрать один из 4-х отрывков произведения или любой другой на ваше усмотрение. Затем выразительно прочитать его на профессиональную камеру или камеру телефона, уложившись в промежуток от 30 до 60 секунд, и до 4 сентября включительно разместить свое видео на YouTube с хэштегом #КаренинаLive. После этого авторитетное жюри выберет самых талантливых чтецов для участия в проекте.

Читательский марафон пройдет 3 – 4 октября на площадках в Москве, Санкт-Петербурге, Ясной Поляне, Владивостоке, Новосибирске, Нью-Йорке, Париже, Лондоне и так далее. Среди площадок – Российская государственная библиотека, книжный магазин «Москва», Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна», London YouTube Space и многие другие. Чтения будут объединены в одну интернет-трансляцию на YouTube».

Уже стало известно что в проекте примут участие Ингеборга Дапкунайте, Людмила Зайцева, Елизавета Боярская, Любовь Толкалина, Игорь Петренко, Валерий Тодоровский, Георгий Гречко, Вера Полозкова, Аделина Сотникова. Не исключается участие и западных звезд, например, таких как Кира Найтли, сыгравшая Анну Каренину в одноименном фильме.

«Новый Регион» выражает благодарность Областной библиотеке имени Белинского за помощь в проведении съемок.

Корреспондент НР в проекте «Каренина Live»

Екатеринбург, Максим Бородин, Семен Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 02.09.14

«Пролетел вертолет, ребенок схватил кошку и побежал искать подвал…». Как живут украинские беженцы на Урале (ФОТО). / 21 сентября по центру города полдня будут бегать люди. Екатеринбург готовится к «Кроссу наций – 2014». / Покупкой роскошных столов для свердловских чиновников заинтересовалась прокуратура. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках