российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд по делу банды Федоровича: один из лидеров преступной группы убил собственную мать А его потом укокошил родной брат (ФОТО)

В Екатеринбурге возобновился судебный процесс по делу известного блогера и юриста Василия Федоровича и еще 8 человек, обвиняемых в тяжких и особо тяжких преступлениях.

Напомним, всего на счету преступной группы 14 убийств. Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня рассматривается эпизод убийства Валентины Поташниковой. Это мать одного из лидеров банды Даниила Поташникова. По данным следствия, Валентина Поташникова была убита еще в 2007 году. Ее тело было обнаружено на улице рядом с домом, где она проживала на улице Индустрии, 64, в Екатеринбурге. Женщина была в ночной сорочке, по данным медосвидетельствования, ей были нанесены травмы тяжелым тупым предметом. Предполагается, что убили Валентину Поташникову ее сын Даниил и его подельник Роман Кириянов.

Причиной убийства могла стать квартира – собственником жилья после смерти матери стал Даниил Поташников. Как рассказал сегодня на суде представитель потерпевшей – ее муж Ибрахим Шарипов, после смерти Валентины он приезжал в ее дом и встречался там с Даниилом. Речь в ходе встречи как раз шла о недвижимости – Шарипов отказался от наследства. Как он отметил сегодня в суде – сделал он это добровольно, давления на него не оказывалось. На этапе предварительного следствия Шарипов также сообщил, что видел тогда в квартире и Романа Кириянова. Но сегодня в суде он сообщил, что не уверен, что это был именно он.

Добавим, что в настоящий момент, обвинения в убийстве Валентины Поташниковой коснутся только Романа Кириянова, поскольку Даниил Поташников уже мертв. По версии следствия, в 2012 году мужчину убили его же подельники, один из которых – брат погибшего Антон Поташников, и еще один соучастник Егор Дровников. Тело Даниила было найдено в лесу в декабре 2012 года.

СК обнаружил тело Поташникова

Стоит отметить, что сегодня в суд были вызваны 13 свидетелей, но ни один из них на процесс не явился. В связи с этим представитель гособвинения заявил ходатайство о рассмотрении показаний свидетелей, полученных на этапе предварительного следствия. Сторона защиты не стала настаивать на принудительном приводе свидетелей и поддержала ходатайство.

Сегодня же в 14 часов будет рассматриваться еще один эпизод в деле «банды Федоровича» – убийство гражданина Мезенева.

«Новый Регион» продолжает следить за развитием событий.

Ссылки по теме:

Судебный процесс по делу кровавой «банды Федоровича» отложен до осени >>>

«Это был душераздирающий крик» – на суде по делу банды Федоровича рассмотрели эпизод жестокого уличного убийства (ФОТО) >>>

Судебный процесс по делу кровавой «банды Федоровича» частично закрыли от СМИ (ФОТО) >>>

Суд отложил дело Федоровича до 14 июля: ждут свидетеля, рассказавшего о методике разделки трупов >>>

Лидер «банды Федоровича» Даниил Поташников, возможно, убит/ Один из признавшихся «киллеров» – его родной брат >>>

«Дело Федоровича» обрастает все новыми подробностями: подельники дают показания, им предъявляют обвинения >>>

Растет число обвинений, предъявленных блогеру Федоровичу и его подельникам / Расследуются еще 3 убийства, к которым могли быть причастны члены группы >>>

Лидер банды Даниил Поташников в 2007 году убил свою мать. Супруг погибшей Ибрахим Шарипов рассказывает, как это произошло.

По словам Шарипова, Даниил унаследовал квартиру матери.

В эпизоде с убийством Валентины Поташниковой также фигурирует Роман Кириянов.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 09.09.14

Депутату Олегу Киневу продлили арест до 9 января 2015 года. / В Екатеринбурге начался процесс над фотографом Лошагиным, обвиненным в убийстве жены. В зале заседания – аншлаг (ФОТО, добавлено ВИДЕО). / Москва добавила уральским регионам денег на малый бизнес и фермеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках