российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сельский детектив: под Нижним Тагилом похитили Марту и Шалунью

Полицейские села Петрокаменского, что около Нижнего Тагила, раскрыли два эпизода кражи дойных коров.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД, одну 7-летнюю корову черно-пестрой масти по кличке Марта похитили в селе Южаково. Злоумышленники ночью взломали сарай и вывели животное со двора в конце августа. Спустя три дня в селе Мокроусское таким же образом исчезла корова по кличке Шалунья. Утром хозяева обнаружили, что хлев пуст.

Владельцам животных, пенсионерам, был причинен значительный материальный ущерб: взрослая дойная корова оценивается в пятьдесят тысяч рублей.

В обоих случаях при осмотре места происшествия эксперты изъяли следы обуви, визуально очень похожие. В селе Мокроусское также изъяли след от протектора шин, предположительно, «газели». По фактам краж следственным отделением местного отдела полиции были возбуждены уголовные дела по статье 158 УК Российской Федерации.

К расследованию подключились участковые уполномоченные, они беседовали с местными жителями в надежде получения значимой информации, в том числе и о владельцах крупного рогатого скота близлежащих районов. В ходе проверки были получены данные о семье, проживающей в деревне Кривки Режевского района. Семейство держит лошадей и коров. Сотрудники полиции вместе с потерпевшими проверили имеющееся в семье поголовье, и владельцы пропавших животных уверенно опознали своих буренок.

При осмотре дома полицейские нашли сапоги 22-летнего сына хозяйки, следы которых оказались очень похожи на изъятые на месте преступления. Вещественное доказательство направили на исследование. Молодой человек не стал отпираться и признался в кражах. Поговорить с его братом сотрудники полиции не смогли, поскольку 25-летний мужчина исчез, бросив свою бортовую «газель» (!) у знакомых в Алапаевском районе. Объявился подозреваемый спустя неделю, осознав, что скрываться больше нет смысла, и сам пришел в отделение полиции дать показания.

Нижний Тагил, Евгения Вирачева

Нижний Тагил. Другие новости 09.09.14

«Мы не хотим пиариться в стиле Ксении Собчак», – артисты Уральского народного оркестра восстали против ролика «Маша с Уралмаша» (ВИДЕО). / Накануне зимы Куйвашев напугал мэров «проверками и серьезными разговорами». / «А я еще портянки получал»: курсантам МЧС приказали одеваться по-новому (ДОКУМЕНТ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках