российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Предправления «Банка24.ру» опроверг слухи об отзыве лицензии

На официальном сайте «Банка24.ру» сегодня утром появилось заявление председателя правления банка Бориса Дьяконова, опровергающее слухи об отзыве лицензии у крдитного учреждения.

«Слухи об отзыве лицензии достигли своего апогея, и даже некоторые сотрудники поддались панике. Но банк работает, так же как и работал в другие «дни отзыва лицензии». И снова: «не дождётесь!». Как говорят в Одессе: «Рабинович, ви живы?» – «Как видишь!» – «А мне сказали, шо ви умерли». – «И теперь шо, мне ходить с венком на шее?» Если вас и анекдот не успокоил, зайдите на сайт Центрального Банка и делайте так каждый раз, когда до вас доходят подобные слухи. Достоверная информация есть только здесь», – заявил банкир.

На официальном сайте ЦБ РФ на момент написания новости никакой информации об отзыве лицензии у «Банка24.ру» нет.

Заместитель председателя Уральского банковского союза Евгений Болотин на просьбу «Нового Региона» прокомментировать ситуацию посоветовал обратиться «к кому-нибудь из совета директоров Банка России», и в то же время заметил, что слухи, распространяемые в форумном пространстве и блогосфере, не должны восприниматься слишком серьезно. Он напомнил, что буквально за день до отзыва лицензии у Инвестбанка на форуме «Банковские технологии» обсуждали в положительном ключе продукты этого учреждения, и многие приняли решение открыть там вклад. «Причем слухи об отзыве у него лицензии тоже ходили, но примерно год назад. Но год назад они не подтвердились», – отметил эксперт.

Напомним, две недели назад заявление предправления Банка24.ру Бориса Дьяконова о лимите на «обнал» взорвало повестку. В свойственной легко-ироничной манере г-н Дьяконов разместил на сайте банка сайте обращение к клиентам. Вернее, их части – тем бизнесменам, которые имеют счета в «точке» и регулярно снимают наличные. Назвав часть их «транзитчиками», г-н Дьяконов указал – больше их обслуживать не будут и вместо «помойки» их деньги окажутся на спецсчете ЦБ. Смену политики предправления объяснил предписаниями Центробанка, усмотревшего в операциях Банка24.ру сомнительный характер. Екатеринбургский Банк 24.ру (входит в ФГ «Лайф», прим. НР) получил предписание ЦБ РФ, которое ограничивает снятие наличных юрлицами.

Ссылка по теме:

Банк24.ру поменял жизнь клиентам – ограничил операции по обналичиванию средств/ Центробанк может перевести «точку» на ежедневную отчетность >>>

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 11.09.14

Не дожали: «Автомобилист» уступил подмосковному «Атланту» по серии буллитов (ФОТО). / Свердловчанам предложили выбрать народного участкового. / В Сухом Логу уснувший за рулем водитель протаранил опору ЛЭП. Энергоснабжение двух сел нарушено. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках