российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следственный комитет о найденных «скелетах из 90-х» – погибшие пока не опознаны

СУ СК РФ по Свердловской области прокомментировало информацию ГУ МВД по Свердловской области о возможном опознании скелетированных останков, найденных на Уралмаше.

Напомним, что трупы в лесу около гаражного комплекса нашли дети. По данным полиции, обнаруженные тела, предположительно мужчины и женщины, пробыли в земле от 5 до 20 лет и имеют признаки насильственной смерти в виде огнестрельных ранений. ГУВД также сообщило, что родственников предположительно убитых граждан попросили сдать кровь на ДНК.

В Следственном комитете заявляют, что говорить о личностях потерпевших преждевременно. Как сообщил «Новому Региону» официальный представитель СУ СК РФ по Свердловской области Александр Шульга, на данный момент не определен даже пол убитых людей.

Впрочем, в том, что это было убийство, сходятся оба ведомства, останки свидетельствуют о насильственной смерти. Правда, открытым остается вопрос о времени совершения преступления. Предположительно, по данным ГУ МВД РФ, пробыли в земле от 5 до 20 лет.

Источники, близкие к полицейским оперативникам, также подвергают сомнению информацию о том, что убитые – это некое «эхо девяностых». Ранее была обнародована информация о том, что останкам от 5 до 20 лет. Источники «НР», близкие к расследованию, считают, что вероятнее, убийство было совершено уже в двухтысячные. Впрочем, поставить точку в разногласиях ведомств может только экспертиза.

Экспертиз в связи с обнаружением трупов назначено несколько. Экспертиза ДНК, которую будут сравнивать с образцами ДНК родственников, пропавших без вести людей в указанный период – они хранятся в розыскных делах. Также проводится баллистическая экспертиза, которая должна установить какого калибра пули были обнаружены в телах, чтобы в дальнейшем определить оружие, из которого были произведены выстрелы.

Ссылка по теме:

Дети нашли два скелета в лесу на Уралмаше (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 11.09.14

В Екатеринбурге завершается ремонт покрытия на восьми улицах. / Мэрия: введение новых тарифов для льготных групп населения не скажется на стоимости проезда обычных граждан. / Множащиеся молекулы как символ роста: ВУЗ-банк решился на смену стиля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках