российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Как пройти змейку вслепую на 50-летней «Волге» – соревнование старых машин (ВИДЕО)

В Екатеринбурге владельцы машин, сделанных в середине прошлого века, устроили сбор-соревнование. В субботу 13 сентября в парке на Уралмаше собралось около 20 машин «Волга – 21», возраст самой молодой из которых был 43 года. Автолюбители не просто хвастались отремонтированными авто, но и соревновались в прохождении сложной трассы.

«Волга – 21» – практически легенда советского автопрома. Владельцы этих автомобилей – либо фанаты-автолюбители, либо ностальгирующие бизнесмены. Называют себя «оленеводами» – по символу «Волги» на переднем капоте. Большинство владельцев покупает либо реставрирует подобные автомобили «для души» – ездили когда-то с дедушкой, с родителями. Раритеты восстанавливают и обслуживают в специальных автомастерских, чаще всего на этом и специализирующихся. Автомеханики, разбирающиеся в старинных автомобилях, обычно знают практически все старые машины в городе, их истории и владельцев. По их словам, в Екатеринбурге около 200 подобных автомобилей, но активно используется не более половины, а в ежегодных сборах участвует не более 50.

В этом году впервые на ежегодном сборе не просто показывали свои авто, но и участвовали в квест-соревновании. Участники должны были продемонстрировать знания ПДД, заполнить кроссворд автомобилиста, а также вслепую проехать змейку и определить детали автомобиля.

Самым серьезным испытанием стала «сдача ПДД» – экзамен из 10 вопросов с картинками и вариантами ответов. Многие автомобилисты на права сдавали 20-30 лет назад и в ответах руководствовались «житейской логикой». В результате из всех участников правильно на все вопросы по этой части квеста ответил только один.

Нужно отметить, что кроме старинных «Волг» и «Москвичей» на собрание прибыл автомобиль «Татра». В Свердловской области такого автомобиля нет, машина «проживает» в Челябинской области.

Екатеринбург, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 15.09.14

В Ревде мужчина похитил 6-летнюю девочку (Добавлено ФОТО). Ее нашли в шоковом состоянии. / Фильмы про учеников Коляды, староверов и группу «Обе Две» представят Екатеринбург на фестивале «Россия» (ФОТО). / Три студента екатеринбургских вузов разбились в ДТП в Тюменской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках