российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Замглавы свердловского УФАС Марина Пушкарева, обвиняемая в коррупции, предстанет перед судом

Следствие завершило расследование уголовного дела в отношении заместителя руководителя Свердловского управления ФАС Марины Пушкаревой, которая обвиняется в получении крупной взятки. Вместе с высокопоставленной чиновницей на скамью подсудимых сядут предполагаемые сообщники в передаче денег – это специалист по проведению госзакупок юридического отдела областного управление капитального строительства Свердловской области и директор управление муниципальными закупками.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, фигуранты дела в зависимости от роли каждого обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение должностным лицом через посредника взятки»), п. «б» чч. 2, 4 ст. 291 УК РФ («Дача взятки должностному лицу через посредника»), пп. «а, б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ («Посредничество во взяточничестве»).

По версии следствия, Марина Пушкарева, исполняя полномочия председателя комиссии по контролю в сфере размещения заказов, с сентября по декабрь 2013 года получала взятки от двух других обвиняемых за принятие комиссией регионального УФАС решений в интересах ряда коммерческих организаций при обжаловании действий и решений заказчиков. В общей сложности она получила взяток на сумму более 1,8 миллионов рублей.

Чиновница была задержана сотрудниками ФСБ во время получения части очередной взятки. Предварительное следствие по уголовному делу производилось вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Свердловской области.

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено и направлено в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Ссылки по теме:

Марина Пушкарева останется замруководителя свердловского УФАС до решения суда по делу о коррупции >>>

Следствие изъяло видеосюжет с участием Пушкаревой – для экспертизы образцов голоса / Новые подробности громкого дела сотрудницы УФАС >>>

Руководитель УФАС Татьяна Колотова после ареста Пушкаревой попала в больницу / В деле чиновницы наметился «Березовский след» >>>

СК дал разъяснения по задержанию замначальника свердловского УФАС (Добавлено ВИДЕО) / В деле о взяточничестве замешан департамент госзаказа региона >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 22.09.14

Известный французский Человек-паук заберется на небоскреб «Высоцкий» в Екатеринбурге. / Екатеринбургское метро «хуманизировали» вслед за московским (ФОТО). / «Совсем-совсем бесплатно?» – в Екатеринбурге состоялась ярмарка бартера, отметив свое 2-летие (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках