российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Житель Режа получил штраф за покупку шпионской ручки – окончательный приговор вынес Свердловский облсуд (ВИДЕО)

В Свердловской области вынесен окончательный приговор по делу о покупке жителем Режа шпионской ручки. Молодому мужчине придется заплатить штраф.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на скамье подсудимых оказался 30-летний Артем Калапов. Он обвинялся по статье 138.1 УК РФ («Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации»). По версии следствия, уралец заказал через Интернет в Китае посылку с ручкой, оснащенной потайной видеокамерой. По сути, это устройство, владение которым на территории России рядовыми гражданами запрещено по закону. Однако посылку Артем не получил – ее задержали на таможне. И, поскольку он не успел воспользоваться ручкой, то есть полноценно совершить преступление, ему вынесли мягкий приговор.

Согласно Уголовному кодексу РФ, санкция статьи 139.1 предусматривает штраф в 200 тысяч рублей или 4 года тюрьмы. Но в августе текущего года Режевской городской суд приговорил Калапова к 5-тысячному штрафу в пользу государства.

Обвиняемый своей вины не признал и не согласился даже с таким приговором, поэтому подал апелляцию в Свердловский областной суд, требуя пересмотреть приговор в отношении него. Однако облсуд оставил решение нижестоящей инстанции в силе, тем самым завершив спор, сообщили сегодня «Новому Региону» служители Фемиды.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 22.09.14

Из-за тумана несколько рейсов прибыли в Екатеринбург с опозданием. / Замглавы свердловского УФАС Марина Пушкарева, обвиняемая в коррупции, предстанет перед судом. / Известный французский Человек-паук заберется на небоскреб «Высоцкий» в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках