российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В будущем году Свердловской области придется сократить часть расходов на 30% Галина Кулаченко: «Ситуация тяжелая»

В областном министерстве финансов завершена работа согласительной комиссии по формированию бюджетов муниципальных образований на плановый период. В работе комиссии приняли участие депутаты заксобрания, финансисты региона, представители отраслевых министерств и руководители муниципалитетов.

Как сообщили в пресс-службе правительства, рассмотрены предложения 62 территорий. Большинство из них касается проблем строительства и капитального ремонта зданий и учреждений.

Всего по итогам этой работы муниципалитетам скорректированы расчеты в общем объеме 1,8 миллиардов рублей. Вопросы, касающиеся капитальных расходов Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Верхней Пышмы будут рассмотрены в особом порядке.

Как отметила вице-премьер – министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко, «ситуация тяжелая»: «Все, так называемые «незащищенные» расходы (не носящие социальный характер) мы вынуждены сократить на 30 процентов. Доходная часть, утвержденная законом «О бюджете на 2014-2016 годы», по 2015 году корректируется в сторону уменьшения на 18 миллиардов рублей. Соответственно, необходимо сокращать и госпрограммы».

Напомним, ранее в эфире одного из местных телеканалов Галина Кулаченко признала: на всю огромную область остался всего один город-донор – Екатеринбург. Подобное заявление уже вызвало тревогу у депутатов Екатеринбургской городской думы. Так, депутат Дмитрий Сергин был неприятно удивлен «исключительным» финансовым статусом города. «Не думаю, что Екатеринбург – единственный донор! Раньше их было пять. Возможно, выпал Краснотурьинск. Салда – пусть незначительно, но все-таки что-то давать должна, тем более Верхняя Пышма. Хотя, если Галина Кулаченко так сказала, ей, вероятно, виднее, – отметил депутат. – Коль это было сказано – это приведет к тому, что, как и в прошлые годы, область будет душить курицу, несущую золотые яйца. Вместо того чтобы помогать городу находить и развивать новые проекты, на нем затягивают удавку».

Ссылка по теме:

4,5 млн для Кулаченко против 1,5 млн для многодетной семьи – «Новый Регион» выяснял размеры субсидий на жилье в Екатеринбурге >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 22.09.14

Житель Режа получил штраф за покупку шпионской ручки – окончательный приговор вынес Свердловский облсуд (ВИДЕО). / Из-за тумана несколько рейсов прибыли в Екатеринбург с опозданием. / Замглавы свердловского УФАС Марина Пушкарева, обвиняемая в коррупции, предстанет перед судом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках