российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские немцы восстали против политики Меркель по украинскому вопросу

Уральские немцы бастуют против политики официального Берлина по украинскому вопросу. Они считают, что правительство Меркель придерживается двойных стандартов, отменяя концерты немецких групп в России, и призывают в ответ бойкотировать официальные мероприятия посольства Германии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», немцы, проживающие в Свердловской области, разрывают отношения с генеральным консульством ФРГ в Екатеринбурге. Об этом в открытом письме заявил свердловчанин Штефан Земкен, владелец гостиницы в одном из культурных центров Среднего Урала. Он пишет, что правительство Ангелы Меркель и его официальные представители в России способствуют нарастанию напряжения по украинскому вопросу между Россией и ЕС.

Напомним, 2014 год – Год немецкого языка и культуры в России. В связи с этим в Москве проводятся различные мероприятия, призванные упрочить отношения между двумя странами, однако, как пишет господин Земкен, это только одна часть политики официального Берлина. «На прошлой неделе посольство ФРГ в Москве совместно с Министерством иностранных дел (Берлин) и Гете-Институтом отменили концерт немецкой группы CRO. Официальная причина: «…в связи с драматическими событиями на Украине мы убеждены, что сейчас не время для официальных праздничных и развлекательных мероприятий». Своим решением немецкие чиновники сознательно способствуют дальнейшему напряжению отношений между ЕС и Российской Федерацией. Я лично не понимаю этого решения и как гражданин Германии и человек, работающий в сфере укрепления отношений в области культуры между Россией и Германией, не принимаю его. Свой протест в связи с отменой концерта я выражаю актом гражданского неповиновения, связанного с несоблюдением основных демократических прав и свобод как на западе, так и на востоке», – сообщил Штефан Земкен.

По его словам, он приостановил всякое сотрудничество с посольством ФРГ в России и генконсульством в Екатеринбурге. «3 октября во всех консульских представительствах ФРГ в России будет отмечаться День объединения Германии. Я не буду принимать участия в праздничных мероприятиях и призываю моих немецких и русских друзей также отказаться от празднования, поскольку, я цитирую, «…сейчас не время для официальных праздничных и развлекательных мероприятий», – пишет господин Земкен.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 22.09.14

В Екатеринбурге в столкновении пассажирского автобуса и маршрутки пострадали люди. / УрГПУ останется без абитуриентов из-за каменского филиала (СКРИНЫ). / В Екатеринбурге спешат убрать все нелегальные киоски до холодов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках