российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывший советник губернатора Мишарина вступил в борьбу с колдунами на уровне Госдумы

Депутат Государственной думы от Свердловской области, единоросс Роман Чуйченко включился в законодательный процесс. На сегодняшнем пленарном заседании ГД он выступит в качестве содокладчика по законопроекту № 432935-6, внесенному югорским эсером Михаилом Сердюком.

Как сообщается на портале Госдумы, документ касается защиты населения от негативного влияния деятельности астрологов, гадалок, магов, спиритов и экстрасенсов. Авторы законопроекта предлагают ограничить время выпуска передач о деятельности магов, гадалок, экстрасенсов и т.п. в теле- и радиоэфире временным интервалом с 23:00 до 04:00 местного времени, а также помечать их титром «для развлечения».

Напомним, экс-советник бывшего свердловского губернатора Александра Мишарина Роман Чуйченко стал депутатом Госдумы РФ в октябре 2013 года. Депутатский мандат был передан Роману Чуйченко по решению генсовета «Единой России», он занял место ушедшего в сенаторы от Хабаровского края Александра Шишкина. Напомним, Роман Чуйченко в 2010-2012 году занимал пост советника губернатора Мишарина, затем был назначен на пост главного редактора «Областной газеты». В 2011 году он уже пытался войти в состав Госдумы по региональному списку «Единой России», но безуспешно. В феврале 2012 года по указу губернатора Чуйченко был освобожден от должности главреда, и вслед за этим переехал в Саратовскую область для работы на посту министра информации и печати.

Согласно официальной странице Романа Чуйченко на сайте Госдумы, за почти год депутатской работы он не подготовил ни одного собственного законопроекта, хотя участвовал в работе над тремя коллективными – о лицензировании УК и об изменениях в федеральные законы «О связи» и «О СМИ».

Ссылка по теме:

Бывший советник губернатора Мишарина стал министром информации Саратовской области >>>

Москва, Екатеринбург. Другие новости 24.09.14

Прокуратура заставила Куйвашева переписать «квартирный» указ. Законность получения жилья Кулаченко – под вопросом. / За уличный свет в Новоуральском ГО теперь отвечает Облкоммунэнерго. / Бывший зэк «Витя Самолет» после 37 лет отсидки вновь отправился в тюрьму – за кровавую резню. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках