российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За месяц на дорогах Свердловской области погибло четыре лося и две косули

За последний месяц в Свердловской области увеличилось количество ДТП с участием крупных диких животных, преимущественно лосей и косуль. Об этом сообщили «Новому Региону» в Департаменте по охране животного мира Свердловской области.

Так, 17 сентября около 22 часов 00 минут на 4 км автодороги Екатеринбург – Тюмень водитель Volkswagen Touareg совершил наезд на лося. Животное погибло. Автотранспортному средству был нанесен материальный ущерб. 7 сентября на 344 км автотрассы Пермь – Екатеринбург неустановленным транспортным средством была сбита косуля (самец, в возрасте 3 месяцев). Животное также погибло.

4 сентября около 09 часов на 4 км автодороги р. п. Пышма – д. Талица водитель Hyundai Solaris насмерть сбил 4-летнего самца косули. В тот же день около 04 часов 20 минут на 44 км ЕКАД водитель «газели» насмерть сбил лося (самец, в возрасте около 4 лет).

2 сентября около 23 часов 30 минут на 241 км автодороги Пермь – Екатеринбург водитель Тойоты наехал на лося (самка, в возрасте 3 года). Животное погибло на месте происшествия. Автотранспортному средству был нанесен материальный ущерб. 20 августа около 22 часов 30 минут еще один лось погиб на автодороге Ивдель – ХМАО.

В целях предотвращения ДТП с участием диких животных, департамент по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области обращает внимание водителей на соблюдение скоростного режима, особенно в зонах действия специальных знаков «Осторожно! Дикие животные», а также при движении на автодорогах в утреннее и ночное время суток.

Свердловская область, Евгения Вирачева

Свердловская область. Другие новости 24.09.14

Абоненты «Мегафона» смогут вернуть по телефону деньги за ошибочные платежи. / Котики с Колымы, деликатесы из губернаторского холодильника, «мерсы», пилоты и селфи с Путиным (ФОТО). Что постят в Instagram* главы регионов РФ. / Авиаспасатели ЦВО подготовились к старту космического корабля «Союз ТМА-14М». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках