российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Человек-паук» покорил небоскреб «Высоцкий» (ВИДЕО с воздуха)

Французский альпинист Ален Робер успешно покорил небоскреб «Высоцкий» за два с небольшим часа. Журналистам, ожидавшим спортсмена на смотровой площадке, Робер признался, что подъем оказался сложнее, чем он рассчитывал.

«У меня болела спина, но я обещал сделать это, и сделал», – заявил француз, позируя на фоне города с высоты птичьего полета. Ален Робер поднимался по внешней стене здания, используя две присоски. Это была вынужденная мера, изначально спортсмен рассматривал вариант покорения высотки без специальных приспособлений, но изучив маршрут подъема, поменял намерения. «Я доверяю только своим рукам, а не оборудованию. Они меня никогда не подводят» – объяснил экстремал свое недоверие к техническим средствам промышленного альпинизма. Организаторы мероприятия настояли, чтобы альпинист был пристегнут к страховочному тросу, хотя обычно он поднимается на здания без него. На финише Ален Робен признался, что одна из присосок стала хуже работать. Тем не менее, он продолжил восхождение.

«Новый Регион» детально фиксировал подвиг французского спортсмена с земли, из самого здания небоскреба, и с воздуха, с помощью специалистов компании Aviaglaz . Подробный видеоотчет появится в ближайшее время на канале НР.

Екатеринбург, Антон Гуськов, Александр Саливанчук, Семён Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 24.09.14

Глава Ревды исключен из «Единой России». / Уралвагонзавод втрое увеличит выпуск инновационных вагонов. / По руинам деревень Свердловской области (ФОТО, ВИДЕО). Спецпроект «Нового Региона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках