российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Центробанк сменил состав временной администрации закрытого «Банка 24.ру»

Банковский регулятор своим приказом сменил состав лишенного лицензии «Банка 24.ру». Напомним, решение об отзыве лицензии было озвучено ЦБ РФ 16 сентября. Причиной стало несоблюдение «точкой» требований законодательства по противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем. И пока этого не случилось, руководство банка неблагоприятный сценарий упорно отвергало.

С 30 сентября согласно распоряжению Центробанка из состава временной администрации по управлению «Банком 24.ру» выведены специалисты ГУ ЦБ РФ по Свердловской и Челябинской областям, а также Камчатскому и Красноярскому краю. Вместо них в состав временной администрации вошли главный эксперт отдела информационно-аналитического обеспечения и внутреннего контроля Управления безопасности и защиты информации Уральского ГУ Банка России Владимир Зорин, юрисконсульт отдела договорно-правовой и претензионно-исковой работы юридического управления Уральского ГУ Банка России Ирина Выродова, замначальника отдела обеспечения надзорной деятельности управления банковского надзора Уральского ГУ Банка России Елена Малых и главный экономист сектора лицензирования банковской деятельности и ликвидации кредитных организаций отдела банковского надзора отделения Челябинск Андрей Ярков.

Добавим, что страховые выплаты клиентам «точки» начали осуществляться с 29 сентября. Физлица могут получить деньги в Сбербанке. И как отмечают пострадавшие, уже скапливаются огромные очереди. Подать заявление в Екатеринбурге можно в 98 отделениях Сбербанка. «Я была первая, пришла пораньше. Меня обслуживали 45 минут. За это время очередь образовалась большая», – пишет одна из обратившихся в Сбер. «Ровно 1,5 часа потратили, чтобы в сбере получить деньги со счета 24.ру», – пишет другая екатеринбурженка.

Москва – Екатеринбург, Александр Клубов

Москва – Екатеринбург. Другие новости 01.10.14

Минобразования превратят в минмоды – наряды школьников будут обсуждать чиновники. / Общественная палата Екатеринбурга готовит обращение к Куйвашеву и Паслеру (ФОТО). «Без поддержки облбюджета проблему перевозки льготников не решить». / Трагедия в Беслане, история Украины и подборка лучших документальных фильмов – в Екатеринбурге сегодня стартует фестиваль «Россия». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках