российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Медвытрезвители Екатеринбурга украшают мишурой и гирляндами

Медицинские вытрезвители Екатеринбурга украсят к Новому году праздничной атрибутикой. На этот шаг решилось только несколько медучреждений.

Как сообщил «Новому Региону» заместитель начальника вытрезвителя Железнодорожного района Андрей Агафонов, в «дежурке» будут развешаны гирлянды и мишура. Елки не будет, поскольку ее некуда ставить, но какие-нибудь еловые веточки в качестве украшения интерьера будут присутствовать обязательно. Новогоднее дерево планируют установить в Кировском вытрезвителе. По словам прапорщика Юрия Костарева, елка будет маленькой, искусственной или нет – пока неизвестно, это будет решать начальник. От руководства зависит и праздник в Верх-Исетском реабилитационном заведении. «Если начальник разрешит, то, конечно, украсим чем-нибудь комнату отдыха. Хотя вообще, это запрещено», – отметили в медучреждении.

Несмотря на все подготовки к предстоящему празднику, в новогоднюю ночь в вытрезвителях посетителей практически не ожидают. Многие екатеринбуржцы, несомненно, будут пьяными и если всех забирать, то мест в вытрезвителя просто не хватит. «В Новый год у нас бывает обычно не больше четырех человек. Все гуляют компаниями, и всегда кто-нибудь кого-нибудь несет, не бросают людей на произвол судьбы. Если уж найдем кого-нибудь в сугробе, то тогда забираем, не оставлять же человека замерзать», – говорит господин Агафонов.

Дежурные части УВД в Новый год ориентировочно будут работать в усиленном режиме, что означает увеличение личного состава на 25 процентов. Будут дополнительно созданы оперативно-следственные группы. В новогодних городках будут дежурить наряды ППСМ и ГИБДД. Также на праздничных мероприятиях будут задействованы участковые уполномоченные, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, уголовного розыска, – рассказали в пресс-службе УВД.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 28.12.05

Правоохранительные органы за сутки раскрыли убийство человека. / Даже российские посетители сайта РИА «Новый Регион» охотнее читают новости о событиях на Украине. / Бюджет Екатеринбурга принят. В следующем году депутаты предложат собственный вариант финансового документа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках