российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Погром на тагильском кладбище устроил бывший работник крематория (ФОТО)

Полиция Нижнего Тагила раскрыла обстоятельства погрома в местном колумбарии. Оказалось, что свести счеты с умершими пришел бывший сотрудник крематория, уроженец Сысертского района.

Как сообщили «Новому Региону» в УМВД Нижнего Тагила, заведующий крематорием обнаружил разбитые плиты с портретами усопших утром в понедельник. При этом накануне, когда уезжал с территории кладбища около 16 часов, все было в полном порядке. Не было никаких сомнений, что преступники побывали на кладбище ночью.

Во время общения с руководством специализированного предприятия сотрудники полиции выяснили, что весной этого года из организации по негативным мотивам был уволен 33-летний работник, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа. В тот же день полицейские наведались к бывшему работнику предприятия, чтобы выяснить, где тот находился в ночь совершения преступления. Мужчина пояснил полицейским, что весь вечер и ночь провел дома вместе с малолетним ребенком, никуда из дома не выходил и не пользовался своей автомашиной. Однако у оперативников возникли сомнения по поводу правдивости его показаний. Результаты многочасовой проверки записей видеонаблюдения системы «Безопасный город» подтвердили, что сомнения сыщиков были небеспочвенными. Его красную автомашину Daewoo Matiz камеры зафиксировали в 22:38 на ул. Фрунзе, движущуюся в направлении улицы Краснознаменной, это как раз в сторону кладбища.

На следующий день полицейские доставили подозреваемого в отдел полиции для дачи показаний. Мужчина признался, что именно он устроил погром на кладбище. Свои действия объяснил накопившейся обидой на руководителя предприятия, который, по мнению задержанного, необоснованно его уволил. Полицейские изъяли и орудие преступления – молоток. «Обиженный на бывшего начальника мужчина даже не задумался, что разбив колумбарную стену, он не только совершил преступление, но и причинил душевные страдания родным тех людей, чей прах там покоится», – отметили в полиции.

В соответствии с УК РФ мужчине грозит наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей, либо обязательных или исправительных работ, либо ареста на срок до трех месяцев. До суда он будет находиться под подпиской о невыезде.

Нижний Тагил, Евгения Вирачева

Нижний Тагил. Другие новости 08.10.14

В Свердловской области растет число школьников, учащихся во вторую смену. Губернатору пора заинтересоваться этим, чтобы не схлопотать «неуд». / Экономисты, инженеры и менеджеры – главные кандидаты в безработные. / Директор новоуральской турфирмы осужден за мошенничество. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках